Стало известно о роли Ирана в нападении на российских военных в Сирии - «Спорт» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 00:08, 15 июля 2019
Спорт

Стало известно о роли Ирана в нападении на российских военных в Сирии - «Спорт»

За нападением на патруль военной полиции Вооруженных сил России в провинции Даръа в Сирии могут стоять проиранские отряды. Об этом заявили боевики одного из формирований «Сирийской свободной армии» со ссылкой на информацию «из надежных источников». Соответствующее сообщение появилось в Twitter. Авторы распространяемого в сети послания также выразили радость в связи с произошедшим терактом и заявили, что сами не имеют к взрыву никакого отношения. Инцидент в провинции Даръа на трассе между населенными пунктами Хараба и
Стало известно о роли Ирана в нападении на российских военных в Сирии - «Спорт»
Стало известно о роли Ирана в нападении на российских военных в Сирии - «Спорт»

За нападением на патруль военной полиции Вооруженных сил России в провинции Даръа в Сирии могут стоять проиранские отряды. Об этом заявили боевики одного из формирований «Сирийской свободной армии» со ссылкой на информацию «из надежных источников». Соответствующее сообщение появилось в Twitter.



Авторы распространяемого в сети послания также выразили радость в связи с произошедшим терактом и заявили, что сами не имеют к взрыву никакого отношения.



Инцидент в провинции Даръа на трассе между населенными пунктами Хараба и Маараба произошел 13 июля. Российские военнослужащие не пострадали, повреждений техники также не было обнаружено. В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Отмечалось, что ответственность за теракт несут боевики террористических группировок, действующие разрозненно на юге Сирии, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.



Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.


За нападением на патруль военной полиции Вооруженных сил России в провинции Даръа в Сирии могут стоять проиранские отряды. Об этом заявили боевики одного из формирований «Сирийской свободной армии» со ссылкой на информацию «из надежных источников». Соответствующее сообщение появилось в Twitter. Авторы распространяемого в сети послания также выразили радость в связи с произошедшим терактом и заявили, что сами не имеют к взрыву никакого отношения. Инцидент в провинции Даръа на трассе между населенными пунктами Хараба и Маараба произошел 13 июля. Российские военнослужащие не пострадали, повреждений техники также не было обнаружено. В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Отмечалось, что ответственность за теракт несут боевики террористических группировок, действующие разрозненно на юге Сирии, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе. Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика