Мамедьяров и Вашье–Лаграв встретятся в финале Гран-при ФИДЕ в Риге - «Спорт» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 04:10, 22 июля 2019
Спорт

Мамедьяров и Вашье–Лаграв встретятся в финале Гран-при ФИДЕ в Риге - «Спорт»

В Риге(Латвия)идет другой этап Гран-при ФИДЕ. Состоялись вторые партии полуфинала. Во другой полуфинальной партии в классические шахматы француз Вашье-Лаграв черными фигурами навил разгром россиянину...
В Риге(Латвия)идет другой этап Гран-при ФИДЕ. Состоялись вторые партии полуфинала.

Во другой полуфинальной партии в классические шахматы француз Вашье-Лаграв черными фигурами навил разгром россиянину Александру Грищуку и по сумме двух встреч одолел со счётом 1,5:0,5.

Одолевший накануне Шахриях Мамедьяров из Азербаджана, черными фигурами свёл к ничьей ответную встречусь с американцем Уэсли Со и выиграл — 1,5:0,5.

Таковским образом, в финале турнира встретятся Шахрияр Мамедьяров и Максим Вашье-Лаграв. 

Рижский Гран-при – это один-одинехонек из четырех этапов отбора в турнир претендентов на звание чемпиона мира. Начальный миновал в мае в Москве. Его победителем стал россиянин Ян Непомнящий. Дабы получить одну из двух путевок в турнир претендентов, необходимо встретить участие в трех этапах Гран-при World Chess из четырех и набрать величайшее численность баллов.

Всякий этап серии Гран-при идет по нокаут–системе с участием 16 гроссмейстеров, избранных по рейтингу ФИДЕ. Матчи идут на выбывание, по аналогии с плей-офф.

В Риге(Латвия)идет другой этап Гран-при ФИДЕ. Состоялись вторые партии полуфинала. Во другой полуфинальной партии в классические шахматы француз Вашье-Лаграв черными фигурами навил разгром россиянину Александру Грищуку и по сумме двух встреч одолел со счётом 1,5:0,5. Одолевший накануне Шахриях Мамедьяров из Азербаджана, черными фигурами свёл к ничьей ответную встречусь с американцем Уэсли Со и выиграл — 1,5:0,5. Таковским образом, в финале турнира встретятся Шахрияр Мамедьяров и Максим Вашье-Лаграв. Рижский Гран-при – это один-одинехонек из четырех этапов отбора в турнир претендентов на звание чемпиона мира. Начальный миновал в мае в Москве. Его победителем стал россиянин Ян Непомнящий. Дабы получить одну из двух путевок в турнир претендентов, необходимо встретить участие в трех этапах Гран-при World Chess из четырех и набрать величайшее численность баллов. Всякий этап серии Гран-при идет по нокаут–системе с участием 16 гроссмейстеров, избранных по рейтингу ФИДЕ. Матчи идут на выбывание, по аналогии с плей-офф.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика