Универсиада будет стоить Екатеринбургу 79 миллиардов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:24, 23 июля 2019
Спорт / Другие / Все новости / Общество / Россия

Универсиада будет стоить Екатеринбургу 79 миллиардов

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . На проведение Универсиады в 2023 году планируют потратить 79 млрд рублей. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания области огласил сумму, которую область планирует потратить...
Универсиада будет стоить Екатеринбургу 79 миллиардов

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . На проведение Универсиады в 2023 году планируют потратить 79 млрд рублей.


Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания области огласил сумму, которую область планирует потратить на подготовку к Универсиаде. Из 79 млрд рублей, 53 млрд рублей выделят из федерального бюджета.


На эти деньги будет построен медицинский центр для спортсменов и представителей делегаций Универсиады, гостиницы, в которых будут размещаться спортсмены, и другие спортивные и социальные объекты. После Универсиады многие объекты перейдут в пользование УрФУ и станут его новым кампусом.


Скорее всего, это не окончательная сумма. Бюджет будет еще корректироваться и изменятся.


Кроме этого, депутаты обсуждали бюджет области на этот год. На строительство спортивных объектов и подготовку к Универсиаде уже в этом году могут выделить 235 млн рублей. Они будут потрачены на подготовку территории и развитие проектов.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . На проведение Универсиады в 2023 году планируют потратить 79 млрд рублей. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания области огласил сумму, которую область планирует потратить на подготовку к Универсиаде. Из 79 млрд рублей, 53 млрд рублей выделят из федерального бюджета. На эти деньги будет построен медицинский центр для спортсменов и представителей делегаций Универсиады, гостиницы, в которых будут размещаться спортсмены, и другие спортивные и социальные объекты. После Универсиады многие объекты перейдут в пользование УрФУ и станут его новым кампусом. Скорее всего, это не окончательная сумма. Бюджет будет еще корректироваться и изменятся. Кроме этого, депутаты обсуждали бюджет области на этот год. На строительство спортивных объектов и подготовку к Универсиаде уже в этом году могут выделить 235 млн рублей. Они будут потрачены на подготовку территории и развитие проектов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика