На правду нынче спрос невелик - «Спорт» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 20:11, 05 августа 2019
Спорт

На правду нынче спрос невелик - «Спорт»

Смотрю новости. Мне, гражданину РФ, объясняют, как отвратительны эти протестующие. Как нагло они набрасываются на деликатную полицию, оскорбляя стражей правопорядка. Как бросают в них кусками асфальта, а потом подло прикрываются детскими колясками. Лица у полицейских при этом интеллигентные, глаза потуплены, им...
На правду нынче спрос невелик - «Спорт»
На правду нынче спрос невелик - «Спорт»

Смотрю новости. Мне, гражданину РФ, объясняют, как отвратительны эти протестующие. Как нагло они набрасываются на деликатную полицию, оскорбляя стражей правопорядка. Как бросают в них кусками асфальта, а потом подло прикрываются детскими колясками. Лица у полицейских при этом интеллигентные, глаза потуплены, им стыдно за поведение своих сограждан. А у тех, кто бунтует, рожи дегенеративные, а за голенищем сапожные ножи.



Скороварки в новостных редакциях уже особо и не пекутся о правдоподобности своей продукции. Что с помощью МВД и ФСБ состряпалось, то и подают российскому зрителю. Уверены — зритель слопает все. И ведь правы штукари от агитпропа — на правду нынче спрос невелик. Ее номер сегодня «шешнадцатый». Я тут пытался одному знакомому объяснить на примере Юли Галяминой, которую хорошо знаю лет пятнадцать, как эксперты-почерковеды в погонах незатейливо зачисляют реальных людей в мертвые души, как бездействует центризбирком, как штампуют свои вердикты суды, но был остановлен. А ты знаешь, сказал мне знакомый, я не буду на стороне твоей Галяминой, даже если она сто раз права. Что так? Я был и буду на стороне своего государства, на которое сегодня наехало полмира.



Думаю, это позиция многих. Им роднее свои коррупционеры, воры, продажные суды, оборотни в погонах, чем «американский империализм». Это глупое, надуманное, идиотское противопоставление, этот живучий советский атавизм сидит в головах великого множества моих соотечественников. И в этом, на мой взгляд, главная драма переживаемого момента.


Смотрю новости. Мне, гражданину РФ, объясняют, как отвратительны эти протестующие. Как нагло они набрасываются на деликатную полицию, оскорбляя стражей правопорядка. Как бросают в них кусками асфальта, а потом подло прикрываются детскими колясками. Лица у полицейских при этом интеллигентные, глаза потуплены, им стыдно за поведение своих сограждан. А у тех, кто бунтует, рожи дегенеративные, а за голенищем сапожные ножи. Скороварки в новостных редакциях уже особо и не пекутся о правдоподобности своей продукции. Что с помощью МВД и ФСБ состряпалось, то и подают российскому зрителю. Уверены — зритель слопает все. И ведь правы штукари от агитпропа — на правду нынче спрос невелик. Ее номер сегодня «шешнадцатый». Я тут пытался одному знакомому объяснить на примере Юли Галяминой, которую хорошо знаю лет пятнадцать, как эксперты-почерковеды в погонах незатейливо зачисляют реальных людей в мертвые души, как бездействует центризбирком, как штампуют свои вердикты суды, но был остановлен. А ты знаешь, сказал мне знакомый, я не буду на стороне твоей Галяминой, даже если она сто раз права. Что так? Я был и буду на стороне своего государства, на которое сегодня наехало полмира. Думаю, это позиция многих. Им роднее свои коррупционеры, воры, продажные суды, оборотни в погонах, чем «американский империализм». Это глупое, надуманное, идиотское противопоставление, этот живучий советский атавизм сидит в головах великого множества моих соотечественников. И в этом, на мой взгляд, главная драма переживаемого момента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика