Спорт / Другие
Участники «Тура Польши» не будут соревноваться на 4-м этапе в память о Ламбрехте - «Велоспорт»

Маршрут этапа будет сокращён до 133,7 км, а число финишных миров уменьшено до одного.
Вчера, 5 августа, 22-летний гонщик скончался в итоге аварии на третьем этапе многодневки «Тур Польши». Спортсмен из команды Lotto Soudal врезался в бетонную дренажную трубу, проехав на этапе чуть более 50 км.
После проведённых на месте реанимационных деяний Ламбрехт был заброшен в больницу в критическом состоянии и не смог пережить операцию.
Ламбрехт был талантливым спортсменом, выигравшим молодёжную гонку Льеж — Бастонь — Льеж и ставшим вторым ещё в четырёх гонках в 2017 году, после чего в 2018 году подмахнул контракт профессионала с Lotto Soudal. В текущем сезоне он троекратно вздымался на подиум неодинаковых гонок и выиграл молодёжный зачёт «Критериум Дофине», став 12-м в генеральной систематизации.
Бельгийский велогонщик разлетелся насмерть на «Туре Польши»
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
Примож Роглич выиграл однодневную велогонку Льеж — Бастонь — Льеж (+Видео) - «Велоспорт»
Голландец Ваут Пулс выиграл седьмой этап на велогонке «Критериум Дофине»; Марк Падун – 70-й (+Видео) - «Велоспорт»
Пелотон проехал нейтрализованный этап на «Туре Польши» в память о погибшем Бьорге Ламбрехте - «Велоспорт»
Бельгиец Тойнс выиграл второй этап велогонки «Критериум Дофине»; Марк Падун – 63-й (+Видео) - «Велоспорт»
