Спорт
Торонто. Серена Уильямс не пустила Наоми Осаку в полуфинал - «Спорт»


Десятый номер мирового рейтинге, 37-летняя американка Серена Уильямс(8)обставила в двух партиях вторую ракетку мира, 21-летнюю японку Наоми Осаку(2)со счетом 6:3, 6:4.
Для победы американке потребовался 1 час 16 минут. За это времена Уильямс сделала два брейка и не позволила Осаке заработать ни одного брейк-пойнта. Серена выполнила 12 эйсов и положила три двойные оплошки, а Наоми ни разу не подала навылет и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. В их противостоянии минимальное преимущество остается у японки – 2:1.
В полуфинале Серена сразится с миновавшей сквозь квалификацию чешкой Мари Бузковой, какая стала полуфиналисткой на отказе орудующей чемпионки турнира, румынки Симоны Халеп(4). Симона, продув начальный сет со счетом 4:6, отказалась от продолжения борьбы из-за проблем с изнаночной ногой.
Ранее Уильямс и Бузкова не встречались.
Теннис. WTA. Premier 5. Торонто(Канада). Хард. Призовой фонд $2,830,000. 64 участницы.
1/4 финала
Серена Уильямс(США, 8)– Наоми Осака(Япония, 2)– 6:3, 6:4
Мари Бузкова(Чехия, Q)– Симона Халеп(Румыния, 4)– 6:4 Rt
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Читайте также: