В Сибири растет площадь пожаров и токсичного задымления - «Спорт» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 16:08, 11 августа 2019
Спорт

В Сибири растет площадь пожаров и токсичного задымления - «Спорт»

Общая площадь лесных пожаров в четырех регионах Сибири к утру воскресенья превысила два миллиона гектаров и продолжает быстро расти. Как сообщает пресс-служба регионального «Лесопожарного центра», в одном только Красноярском крае огнем охвачены более 1,11 млн га леса. В Иркутской области пожары полыхают на площади...
В Сибири растет площадь пожаров и токсичного задымления - «Спорт»
В Сибири растет площадь пожаров и токсичного задымления - «Спорт»

Общая площадь лесных пожаров в четырех регионах Сибири к утру воскресенья превысила два миллиона гектаров и продолжает быстро расти.
Как сообщает пресс-служба регионального «Лесопожарного центра», в одном только Красноярском крае огнем охвачены более 1,11 млн га леса.
В Иркутской области пожары полыхают на площади около 752 тыс. га,  в Бурятии и Забайкалье горят 202 тыс. га.
Отмечается также, что в соседней Якутии не могут потушить 883 тыс. га леса, дым от этих пожаров также идет в Сибирь и другие регионы.
Между тем, жители поселений на севере Иркутской области задыхаются от ядовитого смога, у многих обострились хронические заболевания, а детей начало тошнить. Дым проникает даже в квартиры, и во многих населенных пунктах не выветривается уже несколько недель. Люди жалуются на головокружения, сонливость и проблемы на работе, кда приходится ходить с мокрыми марлями на лице, бьет тревогу Тайга.инфо.
Ранее сообщалось, что в результате масштабных лесных пожаров от задымления страдают жители 103 населенных пунктов на территории Бурятии, Якутии, Красноярского края и Иркутской области.


Общая площадь лесных пожаров в четырех регионах Сибири к утру воскресенья превысила два миллиона гектаров и продолжает быстро расти. Как сообщает пресс-служба регионального «Лесопожарного центра», в одном только Красноярском крае огнем охвачены более 1,11 млн га леса. В Иркутской области пожары полыхают на площади около 752 тыс. га, в Бурятии и Забайкалье горят 202 тыс. га. Отмечается также, что в соседней Якутии не могут потушить 883 тыс. га леса, дым от этих пожаров также идет в Сибирь и другие регионы. Между тем, жители поселений на севере Иркутской области задыхаются от ядовитого смога, у многих обострились хронические заболевания, а детей начало тошнить. Дым проникает даже в квартиры, и во многих населенных пунктах не выветривается уже несколько недель. Люди жалуются на головокружения, сонливость и проблемы на работе, кда приходится ходить с мокрыми марлями на лице, бьет тревогу Тайга.инфо. Ранее сообщалось, что в результате масштабных лесных пожаров от задымления страдают жители 103 населенных пунктов на территории Бурятии, Якутии, Красноярского края и Иркутской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика