Украина сохранила место в Суперлиге по итогам командного ЧЕ по легкой атлетике - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 12:52, 21 августа 2019
Спорт / Другие

Украина сохранила место в Суперлиге по итогам командного ЧЕ по легкой атлетике - «Легкая атлетика»

9-11 августа в Быдгоще(Польша)миновал командный чемпионат Европы по воздушной атлетике(Суперлига). Особенностью нынешних состязаний было то, что залпом пять сборных из 12-ти оставляли по их итогам элитный...

9-11 августа в Быдгоще(Польша)миновал командный чемпионат Европы по воздушной атлетике(Суперлига). Особенностью нынешних состязаний было то, что залпом пять сборных из 12-ти оставляли по их итогам элитный дивизион, поскольку в 2021 году в Суперлиге будет выступать лишь 8 команд.
 
На протяжении итого чемпионата сборная Украины вела войну с Чехией за остатнее, седьмое пункт, какое вручало лево на сохранение прописки в Суперлиге. После второго дня украинцы и чехи владели одинакое численность очков, и в заключительный девай нам все-таки удалось обогнать основных конкурентов. В первую очередность благодаря двум атлеткам, какие сумели прорваться в ТОП-3 в своих дисциплинах. 

Юлия Левченко стала единой украинкой, какая сумела отпраздновать победу на этих состязаниях - в скачках в вышину она показала итог 1 м 97 см.
Ирина Климец стала третьей в метании молота - 71.67.
 
В итоге Украина с 225 очками заняла седьмое пункт, обогнав чехов на 5,5 очков. Выиграли чемпионат Европы хозяева, поляки. Серебро - у Германии, бронза - у Франции. Оставляют Суперлигу чехи, шведы, греки, финны и швейцарцы. Вместо них в элиту заходит победитель первой лиги - Португалия.

9-11 августа в Быдгоще(Польша)миновал командный чемпионат Европы по воздушной атлетике(Суперлига). Особенностью нынешних состязаний было то, что залпом пять сборных из 12-ти оставляли по их итогам элитный дивизион, поскольку в 2021 году в Суперлиге будет выступать лишь 8 команд. На протяжении итого чемпионата сборная Украины вела войну с Чехией за остатнее, седьмое пункт, какое вручало лево на сохранение прописки в Суперлиге. После второго дня украинцы и чехи владели одинакое численность очков, и в заключительный девай нам все-таки удалось обогнать основных конкурентов. В первую очередность благодаря двум атлеткам, какие сумели прорваться в ТОП-3 в своих дисциплинах. Юлия Левченко стала единой украинкой, какая сумела отпраздновать победу на этих состязаниях - в скачках в вышину она показала итог 1 м 97 см. Ирина Климец стала третьей в метании молота - 71.67. В итоге Украина с 225 очками заняла седьмое пункт, обогнав чехов на 5,5 очков. Выиграли чемпионат Европы хозяева, поляки. Серебро - у Германии, бронза - у Франции. Оставляют Суперлигу чехи, шведы, греки, финны и швейцарцы. Вместо них в элиту заходит победитель первой лиги - Португалия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика