Когда США станут нетто-экспортером энергоресурсов - «Спорт» » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 08:10, 23 августа 2019
Спорт

Когда США станут нетто-экспортером энергоресурсов - «Спорт»

В следующем году Соединенные Штаты станут стабильным нетто-экспортером энергоресурсов. Об этом говорится в специальном пресс-релизе Белого дома, выпущенном по случаю посещения президентом Дональдом Трампом нефтехимического предприятия в Пенсильвании. “В 2020 году США будут впервые с 1953 года экспортировать...
Когда США станут нетто-экспортером энергоресурсов - «Спорт»

В следующем году Соединенные Штаты станут стабильным нетто-экспортером энергоресурсов. Об этом говорится в специальном пресс-релизе Белого дома, выпущенном по случаю посещения президентом Дональдом Трампом нефтехимического предприятия в Пенсильвании.



“В 2020 году США будут впервые с 1953 года экспортировать больше энергоресурсов, чем импортировать. В данный момент США являются крупнейшим производителем сырой нефти, в прошлом году был побит рекорд 50-летней давности”, – отмечается в документе.



“Экспорт природного сжиженного газа в ЕС в марте 2019 года достиг максимальной отметки за все время, – добавили в Белом доме. – Кроме того, с 2016 года поставки угля из страны увеличились на 90%”.



Напомним, в 2018 году США поставили абсолютный рекорд добычи нефти, превысив предыдущие рекордные показатели 1970 года. Об этом сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.



“Годовой объем добычи нефти в США достиг в 2018 году рекордного уровня и составил 10,96 млн баррелей в сутки, на 1,6 млн баррелей в сутки (17%) выше, чем в 2017 году. А в декабре 2018 года добыча нефти в США составила 11,96 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким среднемесячным показателем за всю историю США”, – отмечает EIA.



Минэнерго прогнозирует, что производство продолжит расти в 2019 и 2020 годах, достигнув среднего показателя в 12,27 млн баррелей в сутки и 13,26 млн баррелей в сутки соответственно.



Причем быстрее всего увеличивается добыча в Техасе – 60% от общего объема роста производства в США.


В следующем году Соединенные Штаты станут стабильным нетто-экспортером энергоресурсов. Об этом говорится в специальном пресс-релизе Белого дома, выпущенном по случаю посещения президентом Дональдом Трампом нефтехимического предприятия в Пенсильвании. “В 2020 году США будут впервые с 1953 года экспортировать больше энергоресурсов, чем импортировать. В данный момент США являются крупнейшим производителем сырой нефти, в прошлом году был побит рекорд 50-летней давности”, – отмечается в документе. “Экспорт природного сжиженного газа в ЕС в марте 2019 года достиг максимальной отметки за все время, – добавили в Белом доме. – Кроме того, с 2016 года поставки угля из страны увеличились на 90%”. Напомним, в 2018 году США поставили абсолютный рекорд добычи нефти, превысив предыдущие рекордные показатели 1970 года. Об этом сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго страны. “Годовой объем добычи нефти в США достиг в 2018 году рекордного уровня и составил 10,96 млн баррелей в сутки, на 1,6 млн баррелей в сутки (17%) выше, чем в 2017 году. А в декабре 2018 года добыча нефти в США составила 11,96 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким среднемесячным показателем за всю историю США”, – отмечает EIA. Минэнерго прогнозирует, что производство продолжит расти в 2019 и 2020 годах, достигнув среднего показателя в 12,27 млн баррелей в сутки и 13,26 млн баррелей в сутки соответственно. Причем быстрее всего увеличивается добыча в Техасе – 60% от общего объема роста производства в США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика