Только четыре региона России выполняют майские указы о повышении зарплат бюджетников - «Спорт» » «Новости Дня»
Степанида
Опубликовано: 12:47, 23 августа 2019
Спорт

Только четыре региона России выполняют майские указы о повышении зарплат бюджетников - «Спорт»

Зарплаты бюджетников, подпадающих под действие майских указов от 2012 года, в 2019 году достигают целевых показателей по всем категориям работников лишь в четырех регионах России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата. Речь идет о Ленинградской и Пензенской областях, Алтайском крае и Чеченской...
Только четыре региона России выполняют майские указы о повышении зарплат бюджетников - «Спорт»
Только четыре региона России выполняют майские указы о повышении зарплат бюджетников - «Спорт»

Зарплаты бюджетников, подпадающих под действие майских указов от 2012 года, в 2019 году достигают целевых показателей по всем категориям работников лишь в четырех регионах России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата.



Речь идет о Ленинградской и Пензенской областях, Алтайском крае и Чеченской республике. Во всех остальных российских регионах целевые показатели не достигаются хотя бы по одной из 12 категорий бюджетников.



Согласно майским указам, к 2018 году средние зарплаты учителей, социальных работников, младшего и среднего медперсонала должны были достичь 100% от средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников — 200%.



По итогам прошлого года лишь 16 регионов смогли обеспечить такое соотношение по всем категориям работников, а в этом году число таких субъектов РФ стало в четыре раза меньше.



Хуже всего дела обстоят в образовательной сфере — по категории педагогов дошкольных организаций только шесть регионов из 85 удержали целевые значения. Похожая ситуация сложилась у социальных работников и младшего медперсонала. В 24 регионах средняя зарплата медиков не стала вдвое выше средней по региону, а в 14 регионах даже не смогла сравниться со средней по региону. В 46 регионах зарплаты медработников вовсе не повысились.


Зарплаты бюджетников, подпадающих под действие майских указов от 2012 года, в 2019 году достигают целевых показателей по всем категориям работников лишь в четырех регионах России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата. Речь идет о Ленинградской и Пензенской областях, Алтайском крае и Чеченской республике. Во всех остальных российских регионах целевые показатели не достигаются хотя бы по одной из 12 категорий бюджетников. Согласно майским указам, к 2018 году средние зарплаты учителей, социальных работников, младшего и среднего медперсонала должны были достичь 100% от средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников — 200%. По итогам прошлого года лишь 16 регионов смогли обеспечить такое соотношение по всем категориям работников, а в этом году число таких субъектов РФ стало в четыре раза меньше. Хуже всего дела обстоят в образовательной сфере — по категории педагогов дошкольных организаций только шесть регионов из 85 удержали целевые значения. Похожая ситуация сложилась у социальных работников и младшего медперсонала. В 24 регионах средняя зарплата медиков не стала вдвое выше средней по региону, а в 14 регионах даже не смогла сравниться со средней по региону. В 46 регионах зарплаты медработников вовсе не повысились.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика