Украинские биатлонисты завоевали 7 медалей на летнем ЧМ по биатлону - «Биатлон» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 20:27, 19 сентября 2019
Спорт / Другие

Украинские биатлонисты завоевали 7 медалей на летнем ЧМ по биатлону - «Биатлон»

В Раубичах завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Было разыграно 12 комплектов наград – у дядек, баб, юниорок и юниоров. Программа состязания вводила в себя суперспринты, спринты и гонки...
В Раубичах завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Было разыграно 12 комплектов наград – у дядек, баб, юниорок и юниоров. Программа состязания вводила в себя суперспринты, спринты и гонки гонения.
Украинцы завоевали семь медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Чемпионкой мира в суперспринте стала Валясь Семеренко.
Серебряную медаль выиграла юниорка Катерина Бех в спринте.
Обладательницей двух бронзовых медалей стала юниорка Анна Кривонос - в суперспринте и в гонке гонения. Бронзовые медали также в активе Дарьи Блашко в бабском спринте, Кручены Семеренко в бабской гонке гонения и у юниора Юрия Сытника в спринте.

По об щему числу завоеванных медалей сборная Украины заняла второе пункт. Однако по числу наград длиннейшей пробы украинцы лишь шестые после Беларуси(3), Китая(3), России(2), Словении(2)и Полдневной Кореи(2). Вяще всех золотых медалей завоевала команда Китая(4).

8. Словакия – 1(1, 0, 0)

В Раубичах завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Было разыграно 12 комплектов наград – у дядек, баб, юниорок и юниоров. Программа состязания вводила в себя суперспринты, спринты и гонки гонения. Украинцы завоевали семь медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых. Чемпионкой мира в суперспринте стала Валясь Семеренко. Серебряную медаль выиграла юниорка Катерина Бех в спринте. Обладательницей двух бронзовых медалей стала юниорка Анна Кривонос - в суперспринте и в гонке гонения. Бронзовые медали также в активе Дарьи Блашко в бабском спринте, Кручены Семеренко в бабской гонке гонения и у юниора Юрия Сытника в спринте. По об щему числу завоеванных медалей сборная Украины заняла второе пункт. Однако по числу наград длиннейшей пробы украинцы лишь шестые после Беларуси(3), Китая(3), России(2), Словении(2)и Полдневной Кореи(2). Вяще всех золотых медалей завоевала команда Китая(4). Медальный зачет ЧМ-2019 по летнему биатлону 1. Россия – 12(2, 4, 6) 2. Украина – 7(1, 1, 5) 3. Беларусь – 4(3, 1, 0) 3. Китай – 4(3, 1, 0) 5. Чехия – 4(1, 3, 0) 6. Корея – 2(2, 0, 0) 7. Словения – 2(0, 1, 1) 8. Словакия – 1(1, 0, 0)