Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо в категории до 48 кг (+Видео) - «Спорт» » «Новости Дня»
Osborne
Опубликовано: 12:18, 26 августа 2019
Спорт

Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо в категории до 48 кг (+Видео) - «Спорт»

Вчера, 25 августа, в столице Японии Токио стартовал 33-й чемпионат мира по дзюдо. В состязаниях принимают участие близ 863 спортсменов из 149 местностей планеты. Участники разыграют 15 комплектов наград...
Вчера, 25 августа, в столице Японии Токио стартовал 33-й чемпионат мира по дзюдо. В состязаниях принимают участие близ 863 спортсменов из 149 местностей планеты. Участники разыграют 15 комплектов наград. Это будет завершающий чемпионат мира перед Олимпийскими играми 2020 года.

Украинка Дарья Белодед завоевала золото и стала двукратной чемпионкой мира. На пути в победе украинка в 1/16 финала одолела Катарину Косту из Португалии, в 1/8 финала – выиграла у Саруны Цыжиповой, выступающей под флагом Интернациональной федерации дзюдо, в четвертьфинале – взяла апогей над  испанкой Лаурой Абелендой Мартинес, в полуфинале осилила монголку Уранцэцэг Мунхбат и в финальной схватке одолела чемпионку мира-2017 японку Фуну Тонаки.
Таковским образом, 18-летняя украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо в истории.

«Ныне мне удалось завоевать вторую золотую медаль с Чемпионата Мира!
Этот год был больно бедственным для меня, многое пришлось пережить, однако я рада, что я смогла важнецки подготовиться к этому чемпионату и ныне защитила собственный титул», - написала Дарья в Instagram.

Дзюдо. Чемпионат мира. Токио(Япония). 25 августа
Бабы. До 48 кг
1. Дарья Белодед(Украина)
2. Фуна Тонаки(Япония)
3. Уранцэцэг Мунхбат(Монголия)и Дистрия Красник(Косово)
View this post on Instagram

Сегодня мне удалось завоевать вторую золотую медаль с Чемпионата Мира! Этот год был очень тяжелым для меня, многое пришлось пережить , но я рада,что я смогла хорошо подготовиться к этому чемпионату и сегодня защитила свой титул. Хочу поблагодарить в первую очередь моих любимых родителей,которые всегда со мной и в радости , и в горе! Это моя самая главная поддержка и мотивация! Спасибо всем близким людям,которые искренне за меня радуются и переживают! Спасибо любимой подруге @mariasukhaya за поддержку!Отдельное спасибо девочкам @anzhela_zhukovska2 и @suuurooovaaa52 за то ,что помогают мне и терпят меня! И конечно @delik_998 , спасибо! Также спасибо доктору, массажистам, всем моим фанатам и болельщикам ! ?????? HUGE THANKS TO ALL PEOPLE WHO SUPPORT AND HELP ME! Today I won my second Gold medal of the World Championship! And I am very happy!?? #worldchampionship #goldmedal #tokyo2019 #JudoWorlds2019

A post shared by DARIA BILODID (@dariabilodid7) on

Вчера, 25 августа, в столице Японии Токио стартовал 33-й чемпионат мира по дзюдо. В состязаниях принимают участие близ 863 спортсменов из 149 местностей планеты. Участники разыграют 15 комплектов наград. Это будет завершающий чемпионат мира перед Олимпийскими играми 2020 года. Украинка Дарья Белодед завоевала золото и стала двукратной чемпионкой мира. На пути в победе украинка в 1/16 финала одолела Катарину Косту из Португалии, в 1/8 финала – выиграла у Саруны Цыжиповой, выступающей под флагом Интернациональной федерации дзюдо, в четвертьфинале – взяла апогей над испанкой Лаурой Абелендой Мартинес, в полуфинале осилила монголку Уранцэцэг Мунхбат и в финальной схватке одолела чемпионку мира-2017 японку Фуну Тонаки. Таковским образом, 18-летняя украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо в истории. «Ныне мне удалось завоевать вторую золотую медаль с Чемпионата Мира! Этот год был больно бедственным для меня, многое пришлось пережить, однако я рада, что я смогла важнецки подготовиться к этому чемпионату и ныне защитила собственный титул», - написала Дарья в Instagram. Дзюдо. Чемпионат мира. Токио(Япония). 25 августа Бабы. До 48 кг 1. Дарья Белодед(Украина) 2. Фуна Тонаки(Япония) 3. Уранцэцэг Мунхбат(Монголия)и Дистрия Красник(Косово) View this post on Instagram Сегодня мне удалось завоевать вторую золотую медаль с Чемпионата Мира! Этот год был очень тяжелым для меня, многое пришлось пережить , но я рада,что я смогла хорошо подготовиться к этому чемпионату и сегодня защитила свой титул. Хочу поблагодарить в первую очередь моих любимых родителей,которые всегда со мной и в радости , и в горе! Это моя самая главная поддержка и мотивация! Спасибо всем близким людям,которые искренне за меня радуются и переживают! Спасибо любимой подруге @mariasukhaya за поддержку!Отдельное спасибо девочкам @anzhela_zhukovska2 и @suuurooovaaa52 за то ,что помогают мне и терпят меня! И конечно @delik_998 , спасибо! Также спасибо доктору, массажистам, всем моим фанатам и болельщикам ! ?????? HUGE THANKS TO ALL PEOPLE WHO SUPPORT AND HELP ME! Today I won my second Gold medal of the World Championship! And I am very happy!??