Спорт / Теннис
US Open. Осака сложила чемпионские полномочия, проиграв Бенчич в 1/8 финала - «Теннис»
Наоми Осака(Япония). Фото: j48tennis.netВ Нью-Йорке(США)на Разинутом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у баб в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.
Первая ракетка мира, 21-летняя японка Наоми Осака, посеянная под первым номером, потерпела разгром от 12-го номера мирового рейтинга, 22-летней швейцарки Белинды Бенчич(13). Дуэль продолжался 1 час 27 минут и завершился в пользу швейцарки со счетом 7:5, 6:4.
Бенчич сделала три брейка и не высчитала две своих подачи. Белинда не подавала навылет и закончила шесть двойных оплошек, а Осака выполнила девять эйсов при трех двойных оплошках.
Таковским образом, Осака уложила полномочия орудующей чемпионки US Open, а с ним и звание первой ракетки мира. Первой ракеткой мира с кратчайшего понедельника вновь станет австралийка Эшли Барти, какая уже возглавляла вселенский рейтинг в июле — августе.
А Бенчич в четвертьфинале ждет сразиться с хорваткой Донной Векич(23), какая осилила в трех сетах немку Юлию Гёргес(26)- 6:7( 5), 7:5, 6:3.
Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк(США). Разинутые корты. Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.
Четвертый мир. Бабы.
Белинда Бенчич(Швейцария, 13)– Наоми Осака(Япония, 1)– 7:5, 6:4
Донна Векич(Хорватия, 23)– Юлия Гёргес(Германия, 26)– 6:7( 5), 7:5, 6:3
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Влияет ли время года на стоимость изготовления памятника
В Екатеринбурге появятся новые остановки транспорта
В Екатеринбурге завершилось строительство Академического райсуда
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Читайте также: