Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Сингапура - «Спорт» » «Новости Дня»
Marlow
Опубликовано: 08:23, 23 сентября 2019
Спорт

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Сингапура - «Спорт»

Ныне, 22 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка. Одолел Себастьян Феттель(Ferrari), какой проехал 61 мир(308,828 км)за 1 час...
Ныне, 22 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка.
Одолел Себастьян Феттель(Ferrari), какой проехал 61 мир(308,828 км)за 1 час 58 минут 33,667 секунды. Для немецкого гонщика это первая победа в текущем чемпионате и 53-я в карьере.
Стартовавший с поула Шарль Леклер финишировал вторым, уступив напарнику 2,641 секунды. Третьим призером стал  Макс Ферстаппен(Red Bull)+3.821.
Гонщики из команды Mercedes - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас заняли в протоколе четвертое и пятое места соответственно.

Автором важнейшего мира стал Кевин Магнуссен(Haas F1), проехав 51 мир за 1 минуту 42,301 секунды.

В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(296 очков), опережая на 65 очка своего напарника Валттери Боттаса. На третье пункт поднялся Шарль Леклер(200).

В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport(527 очков)с отрывом от Scuderia Ferrari в 133 очка.

16-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при России состоится 29 сентября.

17. Кевин Магнуссен(Haas)+86.522

Важнейший мир: Кевин Магнуссен(Haas F1)1:42.301(59 мир)

Не финишировали:
Кими Райкконен(Alfa Romeo)— балаболка(48-й мир)
Серхио Перес(Racing Point— механические проблемы(42)
Джордж Расселл(Williams)—  авария(35)

Поза в чемпионате

Индивидуальный зачет(после 15-ти этапов)

10. Williams Racing - 1

Ныне, 22 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка. Одолел Себастьян Феттель(Ferrari), какой проехал 61 мир(308,828 км)за 1 час 58 минут 33,667 секунды. Для немецкого гонщика это первая победа в текущем чемпионате и 53-я в карьере. Стартовавший с поула Шарль Леклер финишировал вторым, уступив напарнику 2,641 секунды. Третьим призером стал Макс Ферстаппен(Red Bull) 3.821. Гонщики из команды Mercedes - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас заняли в протоколе четвертое и пятое места соответственно. Автором важнейшего мира стал Кевин Магнуссен(Haas F1), проехав 51 мир за 1 минуту 42,301 секунды. В индивидуальном зачете лидирует Хэмилтон(296 очков), опережая на 65 очка своего напарника Валттери Боттаса. На третье пункт поднялся Шарль Леклер(200). В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport(527 очков)с отрывом от Scuderia Ferrari в 133 очка. 16-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при России состоится 29 сентября. Формула-1. Чемпионат мира. 15-й этап. Гран-при Сингапура. 22 сентября Гонка(61 мир, 308,828 км) 1. Себастьян Феттель(Ferrari)— 1:58. 33,667 2. Шарль Леклер(Ferrari) 2.641 3. Макс Ферстаппен(Red Bull) 3.821 4. Льюис Хэмилтон(Mercedes) 4.608 5. Валттери Боттас(Mercedes) 6.119 6. Александер Албон(Red Bull) 11.663 7. Ландо Норрис(McLaren) 14.769 8. Пьер Затухали(Toro Rosso) 15.547 9. Нико Хюлькенберг(Renault) 16.718 10. Антонио Джовинацци(Alfa Romeo) 17.855 11. Ромен Грожан(Haas) 35.436 12. Карлос Сайнс(McLaren) 35.974 13. Лэнс Стролл(Racing Point) 36.419 14. Даниэль Риккардо(Renault F1 Team) 37.660 15. Даниил Квят(Toro Rosso) 38.178 16. Роберт Кубица(Williams») 47.024 17. Кевин Магнуссен(Haas) 86.522 Важнейший мир: Кевин Магнуссен(Haas F1)1:42.301(59 мир) Не финишировали: Кими Райкконен(Alfa Romeo)— балаболка(48-й мир) Серхио Перес(Racing Point— механические проблемы(42) Джордж Расселл(Williams)— авария(35) Поза в чемпионате Индивидуальный зачет(после 15-ти этапов) 1(1). Льюис Хэмилтон(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 296 очка 2(2). Валттери Боттас(Mercedes AMG Petronas Motorsport)– 231 3(4). Шарль Леклер(Scuderia Ferrari)– 200 4(3). Макс Ферстаппен(Aston Martin Red Bull Racing)– 200 5(5). Себастьян Феттель(Scuderia Ferrari)– 194 6(6). Пьер Затухали(Aston Martin Red Bull Racing)– 69 7(7). Карлос Сайнс(McLaren F1 Team)– 58 8(9). Александер Элбон(Toro Rosso)– 42 9(8). Даниэль Риккардо(Renault F1 Team)– 34 10(10). Даниил Квят(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 33 11(11). Нико Хюлкенберг(Renault F1 Team)– 33 12(14). Ландо Норрис(McLaren F1 Team)– 31 13(12. Кими Райкконен(Alfa Romeo Racing)– 31 14(13). Серхио Перес(Серхио Перес)– 27 15(15). Лэнс Стролл(Sportpesa Racing Point F1 Team)– 19 16(16). Карлос Магнуссен(Rich Energy Haas F1 Team)– 18 17(17). Ромен Грожан(Rich Energy Haas F1 Team)– 8 18(18). Антонио Джовинацци(Alfa Romeo Racing)- 3 19(19). Роберт Кубица(Williams Racing)- 1 Кубок конструкторов(после 15-ти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 527 очков 2. Scuderia Ferrari – 394 3. Aston Martin Red Bull Racing – 289 4. McLaren F1 Team – 89 5. Renault F1 Team – 67 6. Red Bull Toro Rosso Honda – 55 7. Sportpesa Racing Point F1 Team – 46 8. Alfa Romeo Racing – 35 9. Rich Energy Haas F1 Team – 26 10. Williams Racing - 1