Легкая атлетика. ЧМ-2019. Результаты четвертого дня, 30 сентября - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Attwood
Опубликовано: 16:24, 01 октября 2019
Спорт / Другие

В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В четвертый девай состязаний было разыграно шесть комплектов наград. Украинка Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль в скачках в вышину(2,04 м), а также стала рекордсменкой мира U20.  В третий один стала чемпионкой мира россиянка Мария Ласицкене(2,04). Халима Накааи из Уганды финишировала первой  в беге на 800 м(1.58,04). Отметим, что ранее титулом владела Кастер Семеня из ЮАР, какая отказалась от участия в чемпионате мира после вступления правила IAAF о принудительном
В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В четвертый девай состязаний было разыграно шесть комплектов наград.

Украинка Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль в скачках в вышину(2,04 м), а также стала рекордсменкой мира U20.  В третий один стала чемпионкой мира россиянка Мария Ласицкене(2,04).

Халима Накааи из Уганды финишировала первой  в беге на 800 м(1.58,04). Отметим, что ранее титулом владела Кастер Семеня из ЮАР, какая отказалась от участия в чемпионате мира после вступления правила IAAF о принудительном снижении уровня тестостерона в бабских состязаниях по бегу на посредственные дистанции.

Представительница Кении Беатрис Чепкоеч одолела с рекордом чемпионатов мира в стипль-чезе(беге с препятствиями на 3000 м), одолев дистанцию за 8 минут 57,84 секунды.

Норвежец Карстен Вархольм завоевал золото в финальном забеге на 400 м с барьерами(47,42).

Легкоатлет из Эфиопии Муктар Эдрис выиграл золотую медаль чемпионата мира в беге на 5000 м(12.58,85).

Швед Даниэль Штоль стал чемпионом мира в метании диска с итогом 67,59 метра.
В медальном зачёте чемпионата мира лидирует сборная США, спортсмены коей выиграли четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые награды. На втором месте идёт команда Китая(2-2-2), на третьем — Ямайка(2-2-0). Сборная Украины с одной серебряной медалью Ярославы Магучих делит 12-е место с командами Польши, Португалии и Великобритании.

Воздушная атлетика. Чемпионат мира. Доха(Катар). 30 сентября.

3. Лукас Вайсхайдингер(Австрия)- 66,82

В Дохе(Катар)идет 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В четвертый девай состязаний было разыграно шесть комплектов наград. Украинка Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль в скачках в вышину(2,04 м), а также стала рекордсменкой мира U20. В третий один стала чемпионкой мира россиянка Мария Ласицкене(2,04). Халима Накааи из Уганды финишировала первой в беге на 800 м(1.58,04). Отметим, что ранее титулом владела Кастер Семеня из ЮАР, какая отказалась от участия в чемпионате мира после вступления правила IAAF о принудительном снижении уровня тестостерона в бабских состязаниях по бегу на посредственные дистанции. Представительница Кении Беатрис Чепкоеч одолела с рекордом чемпионатов мира в стипль-чезе(беге с препятствиями на 3000 м), одолев дистанцию за 8 минут 57,84 секунды. Норвежец Карстен Вархольм завоевал золото в финальном забеге на 400 м с барьерами(47,42). Легкоатлет из Эфиопии Муктар Эдрис выиграл золотую медаль чемпионата мира в беге на 5000 м(12.58,85). Швед Даниэль Штоль стал чемпионом мира в метании диска с итогом 67,59 метра. В медальном зачёте чемпионата мира лидирует сборная США, спортсмены коей выиграли четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые награды. На втором месте идёт команда Китая(2-2-2), на третьем — Ямайка(2-2-0). Сборная Украины с одной серебряной медалью Ярославы Магучих делит 12-е место с командами Польши, Португалии и Великобритании. Воздушная атлетика. Чемпионат мира. Доха(Катар). 30 сентября. Бабы Скачки в высоту 1. Мария Ласицкене(Россия)– 2,04 2. Ярослава Могучих(Украина)– 2,04 3. Вашти Каннингем(США)– 2,00 4. Юлия ЛЕВЧЕНКО(Украина)– 2,00 800 м 1. Халима Накааи(Уганда)– 1.58,04. 2. Раевин Роджерс(США)– 1.58,18. 3. Ажи Уилсон(США)– 1.58,84. Стипль-чез. 3000 м 1. Беатрис Чепкоеч(Кения)– 8.57,84. 2. Эмма Коберн(США)– 9.02,35. 3. Геза Фелицитас Краузе(Германия)– 9.03,30 Дяди 5000 м 1. Муктар Эдрис(Эфиопия)– 12.58,85 2. Селемон Барега(Эфиопия)– 12.59,70 3. Мохаммед Ахмед(Канада)– 13.01,11 400 м/б 1. Карстен Вархольм(Норвегия)– 47,42 2. Эдем Бенджамин(США)– 47,66. 3. Абдеррахаман Самба(Катар)– 48,03 Диск 1. Даниэль Штоль(Швеция)– 67,59 2. Федрик Дакрес(Ямайка)– 66,94 3. Лукас Вайсхайдингер(Австрия)- 66,82