Илья Марченко стал победителем турнира в Нур-Султане - «Теннис» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 16:39, 08 октября 2019
Спорт / Теннис

Илья Марченко стал победителем турнира в Нур-Султане - «Теннис»

Янник Маден, Илья Марченко. Фото: KTF В Нур-Султане(Казахстан)на турнире ATP серии Challenger Tour - Nur-Sultan Challenger с призовым фондом $54,160 в одиночном разряде миновал финальный матч. 32-летний украинец...
Янник Маден, Илья Марченко. Фото: KTF

32-летний украинец Илья Марченко, занимающий в рейтинге ATP 378-е пункт, одержал волевую победу в трех партиях над   130-й ракеткой мира, 29-летним немцем Янником Маденом(5)со счетом 4:6, 6:4 6:3.

За 2 часа 11 минут проложенные на корте, Марченко взял пять подач Мадена и проворонил четыре своих. На счету Илья семь эйсов и столько же двойных оплошек, а Янник два раза подал навылет и семь один обмишурился на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал равновеликим – 1:1.

Для Марченко этот титул стал шестым в ATP Challenger Tour в одиночном разряде.

Напомним, днем ранее Марченко со своим напарником Харри Хелиоваарой из Финляндии завоевали парный титул.

Янник Маден, Илья Марченко. Фото: KTF В Нур-Султане(Казахстан)на турнире ATP серии Challenger Tour - Nur-Sultan Challenger с призовым фондом $54,160 в одиночном разряде миновал финальный матч. 32-летний украинец Илья Марченко, занимающий в рейтинге ATP 378-е пункт, одержал волевую победу в трех партиях над 130-й ракеткой мира, 29-летним немцем Янником Маденом(5)со счетом 4:6, 6:4 6:3. За 2 часа 11 минут проложенные на корте, Марченко взял пять подач Мадена и проворонил четыре своих. На счету Илья семь эйсов и столько же двойных оплошек, а Янник два раза подал навылет и семь один обмишурился на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал равновеликим – 1:1. Для Марченко этот титул стал шестым в ATP Challenger Tour в одиночном разряде. Напомним, днем ранее Марченко со своим напарником Харри Хелиоваарой из Финляндии завоевали парный титул.