Украина попросит Европу «дожать» Россию - «Спорт» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 00:00, 13 октября 2019
Спорт

Украина попросит Европу «дожать» Россию - «Спорт»

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что попросит Европу усилить давление на Россию. Интервью с дипломатом опубликовано на сайте «Укринформ». 14 октября Пристайко встретится в Люксембурге с главами МИД стран Евросоюза, на которой в том числе будет обсуждаться выполнение Минских соглашений. ...
Украина попросит Европу «дожать» Россию - «Спорт»
Украина попросит Европу «дожать» Россию - «Спорт»

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что попросит Европу усилить давление на Россию. Интервью с дипломатом опубликовано на сайте «Укринформ».



14 октября Пристайко встретится в Люксембурге с главами МИД стран Евросоюза, на которой в том числе будет обсуждаться выполнение Минских соглашений.



По словам Пристайко, его «месседж» заключается в том, что украинская власть идет на «довольно болезненные» шаги, которые вызывают акции протеста у части общества. Другая часть призывает «двигаться дальше», а третья требует «соглашаться на все».



«Поэтому я хочу сказать Европе, что эти наши очень непростые решения не должны просто повиснуть в воздухе, вы должны подставить плечо и поддержать. Потому что если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад вплоть до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнем баррикадироваться», — заявил Пристайко.



1 октября Украина подписала «формулу Штайнмайера» — комплекс мер по урегулированию конфликта на юго-востоке страны. Она определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, возможной амнистии и выборов на территории непризнанных республик. Подписание «формулы» вызвало в Киеве массовые акции протеста.


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что попросит Европу усилить давление на Россию. Интервью с дипломатом опубликовано на сайте «Укринформ». 14 октября Пристайко встретится в Люксембурге с главами МИД стран Евросоюза, на которой в том числе будет обсуждаться выполнение Минских соглашений. По словам Пристайко, его «месседж» заключается в том, что украинская власть идет на «довольно болезненные» шаги, которые вызывают акции протеста у части общества. Другая часть призывает «двигаться дальше», а третья требует «соглашаться на все». «Поэтому я хочу сказать Европе, что эти наши очень непростые решения не должны просто повиснуть в воздухе, вы должны подставить плечо и поддержать. Потому что если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад вплоть до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнем баррикадироваться», — заявил Пристайко. 1 октября Украина подписала «формулу Штайнмайера» — комплекс мер по урегулированию конфликта на юго-востоке страны. Она определяет механизм закрепления за Донбассом особого статуса, возможной амнистии и выборов на территории непризнанных республик. Подписание «формулы» вызвало в Киеве массовые акции протеста.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика