Житель Уфы получит 2,4 тысяч евро компенсации по решению ЕСПЧ - «Спорт» » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 20:15, 14 октября 2019
Спорт

Житель Уфы получит 2,4 тысяч евро компенсации по решению ЕСПЧ - «Спорт»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск жителя Уфы Сергея Масленника, который в 2011 году был приговорен Верховным судом республики к нескольким годам условного заключения за комментарии в интернете. Как сообщает издание ФедералПресс, тогда Масленник на сайте «Уфа губернская» разместил...[/h]
Житель Уфы получит 2,4 тысяч евро компенсации по решению ЕСПЧ - «Спорт»
Житель Уфы получит 2,4 тысяч евро компенсации по решению ЕСПЧ - «Спорт»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск жителя Уфы Сергея Масленника, который в 2011 году был приговорен Верховным судом республики к нескольким годам условного заключения за комментарии в интернете.



Как сообщает издание ФедералПресс, тогда Масленник на сайте «Уфа губернская» разместил порядка нескольких сотен комментариев. Однако после он сообщил, что ему принадлежат лишь четыре из них, а остальные, по собственному заверению, он не смог бы опубликовать физически.



 



В ЕСПЧ подтвердили, что права Масленника не были соблюдены. Местный суды не рассмотрели его алиби и доводы о том, что он физически не мог разместить столько комментариев.



Судебный процесс тянулся с 2017 года. В течение ближайших трех месяцев Масленник получит компенсацию.


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск жителя Уфы Сергея Масленника, который в 2011 году был приговорен Верховным судом республики к нескольким годам условного заключения за комментарии в интернете. Как сообщает издание ФедералПресс, тогда Масленник на сайте «Уфа губернская» разместил порядка нескольких сотен комментариев. Однако после он сообщил, что ему принадлежат лишь четыре из них, а остальные, по собственному заверению, он не смог бы опубликовать физически. В ЕСПЧ подтвердили, что права Масленника не были соблюдены. Местный суды не рассмотрели его алиби и доводы о том, что он физически не мог разместить столько комментариев. Судебный процесс тянулся с 2017 года. В течение ближайших трех месяцев Масленник получит компенсацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика