Боттас победил в Японии на старой машине Хэмилтона - «Спорт» » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 08:20, 16 октября 2019
Спорт

Боттас победил в Японии на старой машине Хэмилтона - «Спорт»

Валттери Боттас выиграл Гран-при Японии, забрав лидерство на старте и лишь на времена пит-стопов теряя его по ходу гонки. При этом финн на протяжении итого уик-энда был бойче своего напарника, пятикратного чемпиона...
Боттас победил в Японии на старой машине Хэмилтона - «Спорт»
Боттас победил в Японии на старой машине Хэмилтона - «Спорт»
Валттери Боттас выиграл Гран-при Японии, забрав лидерство на старте и лишь на времена пит-стопов теряя его по ходу гонки. При этом финн на протяжении итого уик-энда был бойче своего напарника, пятикратного чемпиона мира и лидера нынешнего сезона Льюиса Хэмилтона.

Боттас показал важнейшее времена в обеих пятничных тренировках, а затем обогнал Хэмилтона в квалификации, что случилось впервинку с Венгрии. После Гран-при в эфире финского телевидения Валттери сознался, что проложил японский уик-энд с машиной, на коей прежде выступал его напарник по Mercedes.

«У меня в этой гонке была новоиспеченная машина, – заявил Боттас. – То жрать новоиспеченной она была всего для меня, я использовал ветхую машину Льюиса, на коей он в этом году уже ездил. И с самого азбука ощущения были важнее, чем от моей прежней машины.

Льюису сконцентрировали новоиспеченное шасси, а его ветхое отдали мне. Команда временами коротает таковскую ротацию. И я аккуратно могу взговорить, что эта машина была будто вселенная не аховее той, на коей я ездил раньше».

За четыре гонки до гроба чемпионата Боттас остается единым конкурентом Хэмилтона в диспуте за титул. Дабы не продуть звание сильнейшего уже на кратчайшем этапе в Мексике, финн должен продуть напарнику не вяще 13 очков.

Валттери Боттас выиграл Гран-при Японии, забрав лидерство на старте и лишь на времена пит-стопов теряя его по ходу гонки. При этом финн на протяжении итого уик-энда был бойче своего напарника, пятикратного чемпиона мира и лидера нынешнего сезона Льюиса Хэмилтона. Боттас показал важнейшее времена в обеих пятничных тренировках, а затем обогнал Хэмилтона в квалификации, что случилось впервинку с Венгрии. После Гран-при в эфире финского телевидения Валттери сознался, что проложил японский уик-энд с машиной, на коей прежде выступал его напарник по Mercedes. «У меня в этой гонке была новоиспеченная машина, – заявил Боттас. – То жрать новоиспеченной она была всего для меня, я использовал ветхую машину Льюиса, на коей он в этом году уже ездил. И с самого азбука ощущения были важнее, чем от моей прежней машины. Льюису сконцентрировали новоиспеченное шасси, а его ветхое отдали мне. Команда временами коротает таковскую ротацию. И я аккуратно могу взговорить, что эта машина была будто вселенная не аховее той, на коей я ездил раньше». За четыре гонки до гроба чемпионата Боттас остается единым конкурентом Хэмилтона в диспуте за титул. Дабы не продуть звание сильнейшего уже на кратчайшем этапе в Мексике, финн должен продуть напарнику не вяще 13 очков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика