Назван район Москвы с самыми высокими зарплатами - «Спорт» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 20:03, 20 октября 2019
Спорт

Назван район Москвы с самыми высокими зарплатами - «Спорт»

Больше всего денег от уплаты НДФЛ в городской бюджет приносит Пресненский район Москвы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект бюджета столицы на 2020–2022 годы. В мэрии прогнозируют, что в 2020 году поступления от налога в Центральном АО составят 464,1 миллиарда рублей...
Назван район Москвы с самыми высокими зарплатами - «Спорт»

Больше всего денег от уплаты НДФЛ в городской бюджет приносит Пресненский район Москвы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект бюджета столицы на 2020–2022 годы.



В мэрии прогнозируют, что в 2020 году поступления от налога в Центральном АО составят 464,1 миллиарда рублей. На Пресненский район из этой суммы приходится свыше 77 миллиардов рублей. Это в два раза превышает объем всех доходов бюджета Псковской области (32,4 миллиарда) и Кабардино-Балкарии (34,7 миллиарда рублей).



 



Такие цифры объясняются расположением в этом районе большинства занимаемых офисных площадей столицы. Так, общая площадь офисов в Пресненском районе достигает 1,6 миллиона квадратных метров.



Второе место по налоговым поступлениям занял Северный АО (107,3 миллиарда рублей), на третьей строчке списка оказался Западный АО (104,8 миллиарда рублей).



В начале октября эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Института Гайдара заявили, что в первом полугодии 2019 года заработная плата в Москве оказалась вдвое выше, чем в среднем по стране. По мнению экспертов, рост номинальной зарплаты на семь процентов в январе текущего года выглядит значительным, однако с учетом инфляции почти в пять процентов является несущественным.


Больше всего денег от уплаты НДФЛ в городской бюджет приносит Пресненский район Москвы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект бюджета столицы на 2020–2022 годы. В мэрии прогнозируют, что в 2020 году поступления от налога в Центральном АО составят 464,1 миллиарда рублей. На Пресненский район из этой суммы приходится свыше 77 миллиардов рублей. Это в два раза превышает объем всех доходов бюджета Псковской области (32,4 миллиарда) и Кабардино-Балкарии (34,7 миллиарда рублей). Такие цифры объясняются расположением в этом районе большинства занимаемых офисных площадей столицы. Так, общая площадь офисов в Пресненском районе достигает 1,6 миллиона квадратных метров. Второе место по налоговым поступлениям занял Северный АО (107,3 миллиарда рублей), на третьей строчке списка оказался Западный АО (104,8 миллиарда рублей). В начале октября эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Института Гайдара заявили, что в первом полугодии 2019 года заработная плата в Москве оказалась вдвое выше, чем в среднем по стране. По мнению экспертов, рост номинальной зарплаты на семь процентов в январе текущего года выглядит значительным, однако с учетом инфляции почти в пять процентов является несущественным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика