Юрий Сапронов: Купаюсь в лучах славы Элины Свитолиной - «Теннис» » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 08:58, 24 октября 2019
Спорт / Теннис

Юрий Сапронов: Купаюсь в лучах славы Элины Свитолиной - «Теннис»

Юрий Сапронов и Элина Свитолина. Фото: страница Юрия Сапронова в фейсбуке Украинский меценат, бизнесмен и спонсор теннисистки Элины Свитолиной Юрий Сапронов рассказал о начале карьеры восьмой ракетки мира. - В каких вы сейчас взаимоотношениях с Элиной Свитолиной? - Мы дружки. Сейчас Элине 25. В 13 лет мы перевезли ее из Одессы в Харьков и взялись вкалывать. Контракт был на 7 лет. Когда до гроба нашего соглашения оставалось 2 года, мы растянули его еще на 5 лет. Наш контракт закончился полтора года назад. Резон его продолжать?Денег ей
Юрий Сапронов: Купаюсь в лучах славы Элины Свитолиной - «Теннис»
Юрий Сапронов: Купаюсь в лучах славы Элины Свитолиной - «Теннис»
Юрий Сапронов и Элина Свитолина. Фото: страница Юрия Сапронова в фейсбуке
Украинский меценат, бизнесмен и спонсор теннисистки Элины Свитолиной Юрий Сапронов рассказал о начале карьеры восьмой ракетки мира.

- В каких вы сейчас взаимоотношениях с Элиной Свитолиной?
- Мы дружки. Сейчас Элине 25. В 13 лет мы перевезли ее из Одессы в Харьков и взялись вкалывать. Контракт был на 7 лет. Когда до гроба нашего соглашения оставалось 2 года, мы растянули его еще на 5 лет. Наш контракт закончился полтора года назад. Резон его продолжать?Денег ей уже не надобно.

Если бы я взговорил, то мы бы его растянули, однако будто бы это было?Юрий Сапронов?спонсор Элины Свитолиной, третьей ракетки мира. Это же цирк. Ага тут Элина Свитолина уже может быть спонсором Юрия Сапронова. Это 100%

Меня дробно спрашивают, зачем она. Столь были абсолютные и башковитые бельма у 12-летней девочки, абсолютно не младенческие. Элина вдумчивая, разбирает, кумекает. Она добросердечный, мягкий, ясный человечек.

Мы разумели, что наша задача?не бежать и проложить ее без травм. Гуще итого подгоняют все?тренеры, родители. Все алкают, дабы бойче заиграть и добывать гроши. Взговорил, сколько надобно денег, столько и будет. Основное, не перегрузить, сразиться два турнира с интервалом, а не три сплошь, верно перебежать с одного покрытия на иное. Дьявол, будто и успех, кроется в нюансах и деталях. Надобно попросту постараться все учесть.

- Не было ли досадно после стольких лет бросить сотрудничество, ведь ныне вы уже не владеете такового воздействия на нее, будто прежде?
- Безусловно, не владею. И не надобно. Вкруг нее сейчас более профессиональные люд, чем я со своей командой. Зачем я буду ввязываться?

Мне нелегко было свои амбиции засунуть в одно пункт, дабы бросить влазить, продолжать вручать деятельные советы. Это было непросто для меня индивидуально. Однако рассудок же должен побеждать.

- Кто сейчас ее команда?
 - Ее девала ведет французское менеджерское агенство Top Five. Его собственник француз с болгарскими корнями Стефан Гуров. Адресовался к нему, когда Элине было 16 лет. Осмыслил, что без иноземного агенства отдаленнее верно проложить ее, верно, не смогу. Менеджер для теннисиста?это больно величаво. Он ведет все переговоры и разыскивает спонсоров.

У нее важнецкие спонсорские контракты с Nike и многими иными бражками. Однако это больно жесткая бизнес-работа. В гробе года Элина в топ-3?это одни гроши от основных спонсоров, в топ-5?иные, в топ-10?третьи, а если вылетела из десятки, то это почитай ничего.

Мы водимся, однако какие я могу дать ей советы?У нее великолепная верно подвернутая теннисная команда. Мне все ребята больно нравятся.

- Меценат или спонсор?Будто вас верно величать по взаимоотношению Свитолиной?
- Пожалуй, меценат. Собственно с Элиной у меня не было жесткого контракта. Будто в теннисе составляются классические спонсорские контракты в 95% из 100?Вам 12 лет, уже пора начинать выступать не в Украине и изводить большие гроши. Внятно разумею, сколько денег надобно игроку с 12 до 13, с 13 до 14 и настолько по всякому году. До 12-13 лет родители могут сами тащить ребятенка. Отдаленнее надобно выступать вяще турниров за гранью, а это абсолютно иные гроши. Надобно разыскивать спонсора.

Всегдашне контракты заключаются вытекающим образом. Я завидел талантливую 13-летнюю девочку, мой тренерский рекомендация посмотрел ее и проанализировал. До совершеннолетия теннисистки я подписываю контракт с родителями. Предлагаю соглашения на 5 или 7 лет и оплачиваю безотносительно все затраты.

Вы передвигаетесь апогей по рейтингу WTA. В 18 лет попадаете в топ-150. Там уже можно добывать какие-то гроши. Вы мне говорите: «Стоп». Мы зафиксировали 5 лет сотрудничества, и вытекающие 5 лет я получаю какой-то процент от ваших призовых. Если мы отбарабанили 7 лет, то я получаю вытекающие 7 лет собственный процент. Это верный классический спонсорский контракт.
С Элиной он был меценатский.

- Вы вкладывали гроши, а что получали взамен?
- Сейчас я купаюсь в лучах ее славы. Талантливейшая девочка переписала все украинские рекорды. Рад, что у меня была возможность дать ей реализовать себя. Тяни теннисный мир знает, что я владею к ней самое непосредственное касательство. Украину уже идентифицируют не всего с Шевченко, Кличко, однако и со Свитолиной.

- Сколько денег вы вложили в карьеру Элины?
- Наверно, основные гроши были вложены с 13 до 17 лет. Аккуратно не помню, однако где-то 400-500 тысяч долларов за 4 года. Это капельку. У Элины больно башковитые и рачительные родители, какие экономили мои гроши.

- Что Свитолиной надобно, дабы выиграть начальный Шлем и стать первой ракеткой мира?
- Нам надобно дожидаться, грезить, терпеть и поддерживать. Кто вяще итого алкает быть первой ракеткой мира или выиграть Шлем?Это Элина Свитолина. Однако вкруг нее жрать вселенная человек 10, какие тоже этого алкают, и всякий год подтягиваются еще 2-3 молодые и амбициозные соперницы. Примерно, Наоми Осака или Бьянка Андрееску, какая в этом году выиграла US Open.

Элина ввек не будет настолько подавать, будто Серена Уильямс или Квитова, не будет гвоздить справа, будто Каролина Плишкова, не ахнет с бэкхенда, будто иные барышни. Однако у Свитолиной иные козыри. Она одна из самых больших по плотской подготовке, может лететь сколь угодно длительно. Это больно величаво. Выиграть надобно завершающий мяч. Элина бежит за всеми мячами, достает, возвращает, умеет контратаковать справа и слева. Она трудяга и была подобный век. Могла корпеть на корте в 13-14 лет сколь угодно длительно.

Все звезды должны поладить в одной точке в эти две недели любого Шлема. Элине 25 лет. У нас жрать еще лет 5 и 4 Шлема, а это еще 20 попыток. С обмолвкой, если Свитолина будет здорова. Меня волнует состояние ее левого колена. Разумею ее мотивацию выступать сейчас. Итоговый чемпионат?это больно величаво. И не всего в плане призовых. В былом году она выиграла этот турнир, ныне надобно подтверждать великое численность очков. Элине величава ее позиция в гробе года. Это взаправду велико действует на спонсорские контракты по итогам этого года и планам на вытекающий. Однако я видаю, что она в повязке уже 6 или 7 недель.

- Как проблема с коленом может быть капитальной?
- Сложно взговорить. Могу задать любые прямые спросы Элине, однако не алкаю этого ладить. Вкруг нее профессиональная команда. Заверен, что она разумеет все риски. Свитолина?взрослый человек и все решения принимает сама. Не владею морального лева влазить в ее девала, однако мое взгляд?я бы задавил на сезон и не выступал.
Верно, не все там настолько ахово, один вытанцовывается выступать на возвышенном уровне.

Ирина Козюпа/ Tribuna.com

Юрий Сапронов и Элина Свитолина. Фото: страница Юрия Сапронова в фейсбуке Украинский меценат, бизнесмен и спонсор теннисистки Элины Свитолиной Юрий Сапронов рассказал о начале карьеры восьмой ракетки мира. - В каких вы сейчас взаимоотношениях с Элиной Свитолиной? - Мы дружки. Сейчас Элине 25. В 13 лет мы перевезли ее из Одессы в Харьков и взялись вкалывать. Контракт был на 7 лет. Когда до гроба нашего соглашения оставалось 2 года, мы растянули его еще на 5 лет. Наш контракт закончился полтора года назад. Резон его продолжать?Денег ей уже не надобно. Если бы я взговорил, то мы бы его растянули, однако будто бы это было?Юрий Сапронов?спонсор Элины Свитолиной, третьей ракетки мира. Это же цирк. Ага тут Элина Свитолина уже может быть спонсором Юрия Сапронова. Это 100% Меня дробно спрашивают, зачем она. Столь были абсолютные и башковитые бельма у 12-летней девочки, абсолютно не младенческие. Элина вдумчивая, разбирает, кумекает. Она добросердечный, мягкий, ясный человечек. Мы разумели, что наша задача?не бежать и проложить ее без травм. Гуще итого подгоняют все?тренеры, родители. Все алкают, дабы бойче заиграть и добывать гроши. Взговорил, сколько надобно денег, столько и будет. Основное, не перегрузить, сразиться два турнира с интервалом, а не три сплошь, верно перебежать с одного покрытия на иное. Дьявол, будто и успех, кроется в нюансах и деталях. Надобно попросту постараться все учесть. - Не было ли досадно после стольких лет бросить сотрудничество, ведь ныне вы уже не владеете такового воздействия на нее, будто прежде? - Безусловно, не владею. И не надобно. Вкруг нее сейчас более профессиональные люд, чем я со своей командой. Зачем я буду ввязываться? Мне нелегко было свои амбиции засунуть в одно пункт, дабы бросить влазить, продолжать вручать деятельные советы. Это было непросто для меня индивидуально. Однако рассудок же должен побеждать. - Кто сейчас ее команда? - Ее девала ведет французское менеджерское агенство Top Five. Его собственник француз с болгарскими корнями Стефан Гуров. Адресовался к нему, когда Элине было 16 лет. Осмыслил, что без иноземного агенства отдаленнее верно проложить ее, верно, не смогу. Менеджер для теннисиста?это больно величаво. Он ведет все переговоры и разыскивает спонсоров. У нее важнецкие спонсорские контракты с Nike и многими иными бражками. Однако это больно жесткая бизнес-работа. В гробе года Элина в топ-3?это одни гроши от основных спонсоров, в топ-5?иные, в топ-10?третьи, а если вылетела из десятки, то это почитай ничего. Мы водимся, однако какие я могу дать ей советы?У нее великолепная верно подвернутая теннисная команда. Мне все ребята больно нравятся. - Меценат или спонсор?Будто вас верно величать по взаимоотношению Свитолиной? - Пожалуй, меценат. Собственно с Элиной у меня не было жесткого контракта. Будто в теннисе составляются классические спонсорские контракты в 95% из 100?Вам 12 лет, уже пора начинать выступать не в Украине и изводить большие гроши. Внятно разумею, сколько денег надобно игроку с 12 до 13, с 13 до 14 и настолько по всякому году. До 12-13 лет родители могут сами тащить ребятенка. Отдаленнее надобно выступать вяще турниров за гранью, а это абсолютно иные гроши. Надобно разыскивать спонсора. Всегдашне контракты заключаются вытекающим образом. Я завидел талантливую 13-летнюю девочку, мой тренерский рекомендация посмотрел ее и проанализировал. До совершеннолетия теннисистки я подписываю контракт с родителями. Предлагаю соглашения на 5 или 7 лет и оплачиваю безотносительно все затраты. Вы передвигаетесь апогей по рейтингу WTA. В 18 лет попадаете в топ-150. Там уже можно добывать какие-то гроши. Вы мне говорите: «Стоп». Мы зафиксировали 5 лет сотрудничества, и вытекающие 5 лет я получаю какой-то процент от ваших призовых. Если мы отбарабанили 7 лет, то я получаю вытекающие 7 лет собственный процент. Это верный классический спонсорский контракт. С Элиной он был меценатский. - Вы вкладывали гроши, а что получали взамен? - Сейчас я купаюсь в лучах ее славы. Талантливейшая девочка переписала все украинские рекорды. Рад, что у меня была возможность дать ей реализовать себя. Тяни теннисный мир знает, что я владею к ней самое непосредственное касательство. Украину уже идентифицируют не всего с Шевченко, Кличко, однако и со Свитолиной. - Сколько денег вы вложили в карьеру Элины? - Наверно, основные гроши были вложены с 13 до 17 лет. Аккуратно не помню, однако где-то 400-500 тысяч долларов за 4 года. Это капельку. У Элины больно башковитые и рачительные родители, какие экономили мои гроши. - Что Свитолиной надобно, дабы выиграть начальный Шлем и стать первой ракеткой мира? - Нам надобно дожидаться, грезить, терпеть и поддерживать. Кто вяще итого алкает быть первой ракеткой мира или выиграть Шлем?Это Элина Свитолина. Однако вкруг нее жрать вселенная человек 10, какие тоже этого алкают, и всякий год подтягиваются еще 2-3 молодые и амбициозные соперницы. Примерно, Наоми Осака или Бьянка Андрееску, какая в этом году выиграла US Open. Элина ввек не будет настолько подавать, будто Серена Уильямс или Квитова, не будет гвоздить справа, будто Каролина Плишкова, не ахнет с бэкхенда, будто иные барышни. Однако у Свитолиной иные козыри. Она одна из самых больших по плотской подготовке, может лететь сколь угодно длительно. Это больно величаво. Выиграть надобно завершающий мяч. Элина бежит за всеми мячами, достает, возвращает, умеет контратаковать справа и слева. Она трудяга и была подобный век. Могла корпеть на корте в 13-14 лет сколь угодно длительно. Все звезды должны поладить в одной точке в эти две недели любого Шлема. Элине 25 лет. У нас жрать еще лет 5 и 4 Шлема, а это еще 20 попыток. С обмолвкой, если Свитолина будет здорова. Меня волнует состояние ее левого колена. Разумею ее мотивацию выступать сейчас. Итоговый чемпионат?это больно величаво. И не всего в плане призовых. В былом году она выиграла этот турнир, ныне надобно подтверждать великое численность очков. Элине величава ее позиция в гробе года. Это взаправду велико действует на спонсорские контракты по итогам этого года и планам на вытекающий. Однако я видаю, что она в повязке уже 6 или 7 недель. - Как проблема с коленом может быть капитальной? - Сложно взговорить. Могу задать любые прямые спросы Элине, однако не алкаю этого ладить. Вкруг нее профессиональная команда. Заверен, что она разумеет все риски. Свитолина?взрослый человек и все решения принимает сама. Не владею морального лева влазить в ее девала, однако мое взгляд?я бы задавил на сезон и не выступал. Верно, не все там настолько ахово, один вытанцовывается выступать на возвышенном уровне. Ирина Козюпа/ Tribuna.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика