Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» в Европе - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 16:23, 13 декабря 2019
Спорт / Другие

Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» в Европе - «Легкая атлетика»

Украинка Ярослава Магучих стала победительницей номинации «Восходящая звезда» в Европе по итогам 2019 года. Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения Европейской легкой атлетики (ЕА) Golden...
Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» в Европе - «Легкая атлетика»
Ярослава Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» в Европе - «Легкая атлетика»
Украинка Ярослава Магучих стала победительницей номинации «Восходящая звезда» в Европе по итогам 2019 года. Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения Европейской легкой атлетики (ЕА) Golden Tracks (Таллинн, Эстония) .
 
«Я очень счастлива стать победительницей в номинации«Восходящая звезда». Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении сезона, а особенно тренеру Татьяне Степановой и моей семье. Также благодарю Европейскую легкую атлетику за награду. Это отличная мотивация для того, чтобы работать еще упорнее и достичь цели», - сказала Ярослава Магучих.
 
В 2019 году Магучих выиграла чемпионат Европы U20. 30 сентября она стала самой молодой в истории медалисткой взрослых чемпионатов мира, выиграв в Дохе серебро в прыжках в высоту и дважды побив юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м) .
 
Ярослава Магучих не присутствовала на церемонии награждения, так как ранее подтвердила участие в церемонии награждения ЕОК Piotr Nurowski Best European Young Athlete Prize, которая проходила в Варшаве в этот же день.
 
В тройку финалистов в номинации «Восходящая звезда» попал также украинец Михаил Кохан. В 2019-м он выиграл чемпионат Европы U20 с юниорским рекордом континента по метанию молота (84,73 м) , а в октябре занял пятое место уже на взрослом чемпионате мира. Победителем стал чемпион мира по десятиборью немец Никлас Каула.
 
Легкоатлеткой года названа чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, и чемпиона мира в беге на 400 метров с барьерами норвежца Карстена Варгольма.

Украинка Ярослава Магучих стала победительницей номинации «Восходящая звезда» в Европе по итогам 2019 года. Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения Европейской легкой атлетики (ЕА) Golden Tracks (Таллинн, Эстония) . «Я очень счастлива стать победительницей в номинации«Восходящая звезда». Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении сезона, а особенно тренеру Татьяне Степановой и моей семье. Также благодарю Европейскую легкую атлетику за награду. Это отличная мотивация для того, чтобы работать еще упорнее и достичь цели», - сказала Ярослава Магучих. В 2019 году Магучих выиграла чемпионат Европы U20. 30 сентября она стала самой молодой в истории медалисткой взрослых чемпионатов мира, выиграв в Дохе серебро в прыжках в высоту и дважды побив юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м) . Ярослава Магучих не присутствовала на церемонии награждения, так как ранее подтвердила участие в церемонии награждения ЕОК Piotr Nurowski Best European Young Athlete Prize, которая проходила в Варшаве в этот же день. В тройку финалистов в номинации «Восходящая звезда» попал также украинец Михаил Кохан. В 2019-м он выиграл чемпионат Европы U20 с юниорским рекордом континента по метанию молота (84,73 м) , а в октябре занял пятое место уже на взрослом чемпионате мира. Победителем стал чемпион мира по десятиборью немец Никлас Каула. Легкоатлеткой года названа чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, и чемпиона мира в беге на 400 метров с барьерами норвежца Карстена Варгольма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика