Новые факты в деле о «секретных протоколах» - «Спорт» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 00:04, 02 ноября 2019
Спорт

Новые факты в деле о «секретных протоколах» - «Спорт»

Ранее мы рассказывали о выставке «1939 год. Начало Второй мировой войны», в рамках которой демонстрируются (по 10 ноября) оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией и «секретный протокол» к этому договору (см. https://beskomm.livejournal.com/155303.html ). В том материале мы обращали внимание на то,...
Новые факты в деле о «секретных протоколах» - «Спорт»

Ранее мы рассказывали о выставке «1939 год. Начало Второй мировой войны», в рамках которой демонстрируются (по 10 ноября) оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией и «секретный протокол» к этому договору (см. https://beskomm.livejournal.com/155303.html ). В том материале мы обращали внимание на то, что демонстрируемые так называемые «оригиналы» самого Договора являются фальшивкой. И это примечательно, поскольку весь сыр-бор идёт о существовании «секретных протоколов», но никак не о существовании и содержании самого Договора о ненападении, текст которого был опубликован советской прессой сразу же после его подписания в 1939 году. Тем не менее, выставленный «оригинал» Договора без сомнения является фальшивкой и теперь это можно с уверенностью утверждать после появления новых аргументов, изобличающих «оригинал».


Новые факты были недавно представлены на сайте Клуба левых историков и обществоведов (КЛИО) известным историком, членом КЛИО А.И. Колпакиди (см. https://istoriki.su/istoricheskie-temy/vtoraya_mirovaya_voyna_1939-1945/773-dogovor-o-nenapadenii-mezhdu-germaniey-i-sovetskim-soyuzom-original.html ). Александр Иванович выполнил элементарное и давно напрашивающееся действие: он сравнил оформление межгосударственных документов конца 30-х - начала 40-х годов с оформлением «оригинала» Договора о ненападении и «секретного протокола». Если до Колпакиди просоветские историки и публицисты ограничивались лишь тем, что указывали в общих чертах ляпы в оформлении фальшивок, то он на конкретных примерах выявил детали, изобличающие подложность документов, выдаваемых за оригиналы.
https://istoriki.su/istoricheskie-temy/vtoraya_mirovaya_voyna_1939-1945/773-dogovor-o-nenapadenii-mezhdu-germaniey-i-sovetskim-soyuzom-original.html ), сами же просто позаимствуем у КЛИО фото Договора о дружбе и ненападении СССР с Королевством Югославии от 5 апреля 1941 года и сравним его с выставленным «оригиналом» Договора о ненападении между СССР и Германией и «секретным протоколом» к нему.
Вот так выглядит оформление настоящего межгосударственного договора:

Договор о Дружбе и ненападении между СССР и Королевством Югославии (05.04.1941)
А вот так оформлен Договор о ненападении между СССР и Германией:

Фальшивка с выставки «1939. Начало Второй мировой войны», 21 августа - 10 ноября 2019.
То, что межгосударственный договор не мог существовать и никогда не существовал в виде неоформленных разрозненных листочков видно и из кадров кинохроники 1939 года о подписании Договора о ненападении:

Кадр кинохроники, фиксирующий процесс оформления Договора о не нападении между СССР и Германией в 1939 году
На кадре отчётливо видно, что настоящий Договор с Германией сшит нитью и скреплён сургучной печатью, а также размещён на подложке. Также видна рамка, в которую взят текст, и виден нижний двойной прокол для скрепления листов Договора. При этом видно, что в отличие от Договора с Королевством Югославии (см. фото выше), Договор с Германией сшит не по внешнему, а по внутреннему краю листов, но в остальном Договор с Германией оформлен аналогично договору с Югославией.
Итак, мы можем с уверенностью утверждать, что на официальной выставке в здании Государственного архива Российской Федерации (ГАРФ) выставлены неоформленные должным образом, разрозненные, с сомнительными подписями и следами некачественного копирования подложные документы, выдаваемые за оригинал Договора о ненападении между СССР и Германией 1939 года.
Поразительно, но организаторами этой публичной фальсификации являются государственные органы РФ, среди них: Министерство иностранных дел (МИД) РФ; Федеральное архивное агентство (Росархив); Российский государственный военный архив (РГВА), а также Российское историческое общество (РИО). Но это только на первый взгляд поразительно. На самом деле такая акция гос.органов по дезинформации своего народа вполне логична и закономерна. Достаточно вспомнить, кем и при каких обстоятельствах были вброшены «секретные протоколы», и сразу всё встанет на свои места.
«Секретные протоколы» впервые были упомянуты во время Международного трибунала над нацистскими преступниками в 1946 году в Нюрнберге адвокатом Рудольфа Гесса. Подробную историю вброса фальшивки можно прочитать в книге А. Кунгурова «Секретные протоколы, или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа» (см.: https://www.litmir.me/bd/?b=121296&p=1 ), в которой много места уделено исследованию обстоятельств этого исторического эпизода. Нас же интересует тот факт, что авторами подделки и инициаторами её опубликования выступили американские спецслужбы, которые проделали это в рамках развязываемой империализмом «холодной войны». Американские идеологи антикоммунизма постарались использовать в своих интересах открытые заседания Международного трибунала, чтобы озвучить на весь мир антисоветскую фальшивку. Надо понимать, что эта акция не преследовала цель разрушения Советского Союза (о таких планах империалисты в 1946 году не помышляли даже в своих смелых мечтах), а предназначалась для идеологической борьбы внутри ведущих капиталистических стран. Империализм остро нуждался в хоть каких-то аргументах, оправдывающих свою преступную деятельность по развязыванию Второй мировой войны. А капитализм – хоть в каких-то аргументах, обосновывающих вообще своё существование. Острые политические кризисы в Италии, Греции, Франции и наличие стран народной демократии, порвавших с капитализмом, грозили прекратить существование капитализма в Европе в целом. В рамках этой борьбы за своё паразитическое настоящее империалистами и были изобретены «секретные протоколы», которые, по замыслу авторов, должны были переложить ответственность за войну с Великобритании, Франции и США на СССР, а социализм представить агрессивной диктатурой.
Эти «документы» тогда были предназначены для внутренней борьбы против коммунистов и рабочих капиталистических стран, а не для ввода в заблуждение советского народа. Для этих целей совсем не обязательно было фабриковать близкие к оригиналу фальшивки, достаточно было внешнего сходства в общих чертах. Поэтому подложные «секретные протоколы» имеют так много обличающих их дефектов как по смыслу, так и по содержанию. Но «секретные протоколы» не могли существовать в воздухе, они должны вытекать из самого Договора, и фальсификаторы были вынуждены продолжить изготавливать фальшивки: так в микрофильмах «коллекции» фон Лёша появился и сам Договор. Появился в таком грубо-сфальсифицированном виде, в котором нам его представили на выставке в качестве оригинала.
Очевидная подложность самого Договора и «секретных протоколов» из «коллекции» фон Лёша, конечно, была очевидна и «перестроечным» деятелям вроде Яковлева, Шеварднадзе, Горбачёва, прибалтийских националистов. То, что они приняли на вооружение столь откровенную фальшивку говорит не только об их осознанном антикоммунизме и желании демонтировать социализм, но и о том, что они действовали в паре со своими западными «партнёрами», о том, что «перестройщики» работали с империалистами в деле разрушения СССР и социализма в тесной дружеской связке.
Демонстрация фальшивки вместо оригинала Договора, который спокойно лежит (или лежал) в Архиве внешней политики РФ, современными властями свидетельствует об идеологической преемственности деятелей «перестройки» и современного капитализма, о единстве их целей. Кроме того, демонстрация фальшивок обличает современную власть, как злостных фальсификаторов отечественной истории. Идеологи реставрированного капитализма не только с удовольствием фальсифицируют 1917 год и гражданскую войну, но и, как видим, фальсифицируют Великую Отечественную войну.
Ив. Якутов

Ранее мы рассказывали о выставке «1939 год. Начало Второй мировой войны», в рамках которой демонстрируются (по 10 ноября) оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией и «секретный протокол» к этому договору (см. https://beskomm.livejournal.com/155303.html ). В том материале мы обращали внимание на то, что демонстрируемые так называемые «оригиналы» самого Договора являются фальшивкой. И это примечательно, поскольку весь сыр-бор идёт о существовании «секретных протоколов», но никак не о существовании и содержании самого Договора о ненападении, текст которого был опубликован советской прессой сразу же после его подписания в 1939 году. Тем не менее, выставленный «оригинал» Договора без сомнения является фальшивкой и теперь это можно с уверенностью утверждать после появления новых аргументов, изобличающих «оригинал». Новые факты были недавно представлены на сайте Клуба левых историков и обществоведов (КЛИО) известным историком, членом КЛИО А.И. Колпакиди (см. https://istoriki.su/istoricheskie-temy/vtoraya_mirovaya_voyna_1939-1945/773-dogovor-o-nenapadenii-mezhdu-germaniey-i-sovetskim-soyuzom-original.html ). Александр Иванович выполнил элементарное и давно напрашивающееся действие: он сравнил оформление межгосударственных документов конца 30-х - начала 40-х годов с оформлением «оригинала» Договора о ненападении и «секретного протокола». Если до Колпакиди просоветские историки и публицисты ограничивались лишь тем, что указывали в общих чертах ляпы в оформлении фальшивок, то он на конкретных примерах выявил детали, изобличающие подложность документов, выдаваемых за оригиналы. https://istoriki.su/istoricheskie-temy/vtoraya_mirovaya_voyna_1939-1945/773-dogovor-o-nenapadenii-mezhdu-germaniey-i-sovetskim-soyuzom-original.html ), сами же просто позаимствуем у КЛИО фото Договора о дружбе и ненападении СССР с Королевством Югославии от 5 апреля 1941 года и сравним его с выставленным «оригиналом» Договора о ненападении между СССР и Германией и «секретным протоколом» к нему. Вот так выглядит оформление настоящего межгосударственного договора: Договор о Дружбе и ненападении между СССР и Королевством Югославии (05.04.1941) А вот так оформлен Договор о ненападении между СССР и Германией: Фальшивка с выставки «1939. Начало Второй мировой войны», 21 августа - 10 ноября 2019. То, что межгосударственный договор не мог существовать и никогда не существовал в виде неоформленных разрозненных листочков видно и из кадров кинохроники 1939 года о подписании Договора о ненападении: Кадр кинохроники, фиксирующий процесс оформления Договора о не нападении между СССР и Германией в 1939 году На кадре отчётливо видно, что настоящий Договор с Германией сшит нитью и скреплён сургучной печатью, а также размещён на подложке. Также видна рамка, в которую взят текст, и виден нижний двойной прокол для скрепления листов Договора. При этом видно, что в отличие от Договора с Королевством Югославии (см. фото выше), Договор с Германией сшит не по внешнему, а по внутреннему краю листов, но в остальном Договор с Германией оформлен аналогично договору с Югославией. Итак, мы можем с уверенностью утверждать, что на официальной выставке в здании Государственного архива Российской Федерации (ГАРФ) выставлены неоформленные должным образом, разрозненные, с сомнительными подписями и следами некачественного копирования подложные документы, выдаваемые за оригинал Договора о ненападении между СССР и Германией 1939 года. Поразительно, но организаторами этой публичной фальсификации являются государственные органы РФ, среди них: Министерство иностранных дел (МИД) РФ; Федеральное архивное агентство (Росархив); Российский государственный военный архив (РГВА), а также Российское историческое общество (РИО). Но это только на первый взгляд поразительно. На самом деле такая акция гос.органов по дезинформации своего народа вполне логична и закономерна. Достаточно вспомнить, кем и при каких обстоятельствах были вброшены «секретные протоколы», и сразу всё встанет на свои места. «Секретные протоколы» впервые были упомянуты во время Международного трибунала над нацистскими преступниками в 1946 году в Нюрнберге адвокатом Рудольфа Гесса. Подробную историю вброса фальшивки можно прочитать в книге А. Кунгурова «Секретные протоколы, или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа» (см.: https://www.litmir.me/bd/?b=121296

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика