Боттас рад, что испортил Хэмилтону праздник - «Спорт» » «Новости Дня»
Lee
Опубликовано: 00:08, 05 ноября 2019
Спорт

Боттас рад, что испортил Хэмилтону праздник - «Спорт»

Льюис Хэмилтон финишировал вторым на Гран-при США и гарантировал себе шестой титул чемпиона Формулы-1. Британец стартовал пятым, но на старте прорвался на третью позицию, а растянув первый отрезок до пит-стопа вышел...
Боттас рад, что испортил Хэмилтону праздник - «Спорт»
Боттас рад, что испортил Хэмилтону праздник - «Спорт»
Льюис Хэмилтон финишировал вторым на Гран-при США и гарантировал себе шестой титул чемпиона Формулы-1. Британец стартовал пятым, но на старте прорвался на третью позицию, а растянув первый отрезок до пит-стопа вышел в лидеры. Тактика с одной остановкой позволила ему сохранять первое место значительную часть гонки, но на финише его обогнал партнер по команде Валттери Боттас.

Победы не хватило финну, чтобы сохранить интригу в чемпионате, но он остался доволен и тем, что помешал Хэмилтону взять титул, выиграв в США.

«Я свою часть сделал, и это радует, – сказал Боттас. – Но Льюис был на этом этапе силен, как и всегда.

Ощущения смешанные, ведь этот этап сам по себе я провел сильно. Но положение лучшего из остальных меня не радует. Однако, надо всегда искать положительные стороны. Это пока мой лучший сезон в Формуле-1. Я невероятно прибавил в гоночном темпе. И выиграть гонку вот так… Я уверен, что Льюис очень хотел взять титул с победой в этой гонке. Я смог ему помешать и рад этому».

Несмотря на истертые шины и явно более низкий темп, Хэмилтон не хотел пропускать Боттаса вперед в конце, и в какой-то момент даже выдавил напарника с трассы.

«Я приближался, впереди был трафик, а Льюис ошибся в 11-м повороте и я получил первый шанс, – рассказал финн. – Он закрыл внутреннюю траекторию и мне пришлось ехать по внешней. Я был впереди, но он очень поздно затормозил.

Мне пришлось съехать с трассы, чтобы избежать столкновения, но это нормально. На его месте я бы делал то же самое. Другой шанс появился, когда он слишком широко заехал в восьмой или девятый поворот, и я смог подъехать очень близко на прямой. А потом все уже было ясно».

Льюис Хэмилтон финишировал вторым на Гран-при США и гарантировал себе шестой титул чемпиона Формулы-1. Британец стартовал пятым, но на старте прорвался на третью позицию, а растянув первый отрезок до пит-стопа вышел в лидеры. Тактика с одной остановкой позволила ему сохранять первое место значительную часть гонки, но на финише его обогнал партнер по команде Валттери Боттас. Победы не хватило финну, чтобы сохранить интригу в чемпионате, но он остался доволен и тем, что помешал Хэмилтону взять титул, выиграв в США. «Я свою часть сделал, и это радует, – сказал Боттас. – Но Льюис был на этом этапе силен, как и всегда. Ощущения смешанные, ведь этот этап сам по себе я провел сильно. Но положение лучшего из остальных меня не радует. Однако, надо всегда искать положительные стороны. Это пока мой лучший сезон в Формуле-1. Я невероятно прибавил в гоночном темпе. И выиграть гонку вот так… Я уверен, что Льюис очень хотел взять титул с победой в этой гонке. Я смог ему помешать и рад этому». Несмотря на истертые шины и явно более низкий темп, Хэмилтон не хотел пропускать Боттаса вперед в конце, и в какой-то момент даже выдавил напарника с трассы. «Я приближался, впереди был трафик, а Льюис ошибся в 11-м повороте и я получил первый шанс, – рассказал финн. – Он закрыл внутреннюю траекторию и мне пришлось ехать по внешней. Я был впереди, но он очень поздно затормозил. Мне пришлось съехать с трассы, чтобы избежать столкновения, но это нормально. На его месте я бы делал то же самое. Другой шанс появился, когда он слишком широко заехал в восьмой или девятый поворот, и я смог подъехать очень близко на прямой. А потом все уже было ясно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика