Казахстанцы больше всего тратят денег на покупку мяса - «Спорт» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 12:37, 05 ноября 2019
Спорт

Казахстанцы больше всего тратят денег на покупку мяса - «Спорт»

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная статистиками, исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в октябре 2019г. по сравнению с декабрем 2018г. увеличилась на 21,7%. Как отмечают в Комстате, в ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы...
Казахстанцы больше всего тратят денег на покупку мяса - «Спорт»

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная статистиками, исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в октябре 2019г. по сравнению с декабрем 2018г. увеличилась на 21,7%.



Как отмечают в Комстате, в ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 19,4%.



«КазахЗерно.kz» напоминает, в республике продукты за десять месяцев подорожали на 7,2%. В частности, цены на баранину с начала года выросли на 15,6%, говядину – на 15%, конину – на 12,9%, мясо птицы – на 11,2%, свинину – на 10,5%, изделия из мяса подорожали на 9%.



Доля расходов казахстанцев на приобретение молочных, масложировых изделий и яиц занимала 14%, фруктов и овощей – 12,7%, хлебопродуктов и крупяных изделий – 7,1%, сахара, чая и специй – 1,8%.


Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная статистиками, исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в октябре 2019г. по сравнению с декабрем 2018г. увеличилась на 21,7%. Как отмечают в Комстате, в ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 19,4%. «КазахЗерно.kz» напоминает, в республике продукты за десять месяцев подорожали на 7,2%. В частности, цены на баранину с начала года выросли на 15,6%, говядину – на 15%, конину – на 12,9%, мясо птицы – на 11,2%, свинину – на 10,5%, изделия из мяса подорожали на 9%. Доля расходов казахстанцев на приобретение молочных, масложировых изделий и яиц занимала 14%, фруктов и овощей – 12,7%, хлебопродуктов и крупяных изделий – 7,1%, сахара, чая и специй – 1,8%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика