В Казахстан отгружено более 120 тыс. тонн оренбургского зерна - «Спорт» » «Новости Дня»
Ayrton
Опубликовано: 12:37, 05 ноября 2019
Спорт

В Казахстан отгружено более 120 тыс. тонн оренбургского зерна - «Спорт»

С начала 2019 года сельхозпроизводители Оренбургской области отправили на экспорт более 206 тыс. тонн зерна. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы регионального Управления Россельхознадзора, поставки осуществляются в 17 государств мира. Большая часть экспорта приходится на ячмень,...
В Казахстан отгружено более 120 тыс. тонн оренбургского зерна - «Спорт»

С начала 2019 года сельхозпроизводители Оренбургской области отправили на экспорт более 206 тыс. тонн зерна. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы регионального Управления Россельхознадзора, поставки осуществляются в 17 государств мира.



Большая часть экспорта приходится на ячмень, пшеницу и подсолнечник.



По информации Россельхознадзора, главным получателем оренбургского зерна выступает Казахстан: в эту страну отгружено более 120 тыс. т (ячмень фуражный и продовольственный, пшеница продовольственная, подсолнечник). На втором месте по объемам отгрузки зерна – Латвия (свыше 55 тыс. т зерна), на третьем месте – Азербайджан (17 тыс. т пшеницы продовольственной).



Между тем в в 40 случаях Управлением Россельхознадзора было отказано в выдаче фитосанитарных сертификатов по причине обнаружения карантинных объектов в зерне ржи (67,23 т), подсолнечника (265,32 т) и ячменя (66 т) и предоставления неполного пакета документов. Проблемное зерно готовилось к отправке в Казахстан и Грузию.


С начала 2019 года сельхозпроизводители Оренбургской области отправили на экспорт более 206 тыс. тонн зерна. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы регионального Управления Россельхознадзора, поставки осуществляются в 17 государств мира. Большая часть экспорта приходится на ячмень, пшеницу и подсолнечник. По информации Россельхознадзора, главным получателем оренбургского зерна выступает Казахстан: в эту страну отгружено более 120 тыс. т (ячмень фуражный и продовольственный, пшеница продовольственная, подсолнечник). На втором месте по объемам отгрузки зерна – Латвия (свыше 55 тыс. т зерна), на третьем месте – Азербайджан (17 тыс. т пшеницы продовольственной). Между тем в в 40 случаях Управлением Россельхознадзора было отказано в выдаче фитосанитарных сертификатов по причине обнаружения карантинных объектов в зерне ржи (67,23 т), подсолнечника (265,32 т) и ячменя (66 т) и предоставления неполного пакета документов. Проблемное зерно готовилось к отправке в Казахстан и Грузию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика