Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы - «Спорт» » «Новости Дня»
Клара
Опубликовано: 20:16, 12 ноября 2019
Спорт

Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы - «Спорт»

«По закону у Путина нет другого выбора» Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы Оппозиционный политик Алексей Навальный написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он просит «провести проверку и принять меры по досрочному освобождению от должности прокурора...[/h][/h]
Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы - «Спорт»
Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы - «Спорт»

«По закону у Путина нет другого выбора»



Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы



Оппозиционный политик Алексей Навальный написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он просит «провести проверку и принять меры по досрочному освобождению от должности прокурора Москвы Попова Дениса Геннадьевича» и направить материалы проверки в СКР и ФСБ «для возбуждения уголовного дела по факту совершения [Денисом] Поповым преступлений коррупционной направленности».



Навальный уверен, что «по закону у Путина нет другого выбора», кроме как «уволить» прокурора Москвы.



В своем письме к Путину Навальный пишет, что Фонд борьбы с коррупцией установил, что «в период осуществления своих полномочий Измайловского межрайонного прокурора города Москвы, первого заместителя прокурора Тульской области, прокурора Республики Хакасия, прокурора Республики Дагестан Поповым Д. Г. были допущены нарушения законодательства о противодействии коррупции, влекущие досрочное освобождение от должности».






Среди допущенных Поповым нарушений Навальный указывает факты, которые накануне были озвучены им в фильме-расследовании, посвященном семье столичного прокурора. В ролике Навального, в частности, указывается, что в 2009 году тогда еще жена Дениса Попова Ирина Попова оформила в Черногории фирму Monte Biser, через которую «начала осуществлять владение и пользование недвижимым имуществом на общую сумму 3 млн евро».  Ссылая на статью Семейного кодекса РФ, Навальный пишет, что имущество в Черногории является совместной собственностью супругов Поповых. Такой же совместной собственностью Поповых Алексей Навальный называет квартиру в Марбелье (Испания). Ее, как говорит в своем ролике политик, жена московского прокурора купила за 645 тыс. евро. Отметим, что в декларациях Дениса Попова говорится, что его супруга Ирина не имела официального дохода. 



Также политик Навальный рассказал президенту России, что матери прокурора Дениса Попова — 79-летней Людмиле Поповой — принадлежит огромный особняк на Рублевке. «Считаю, что недвижимость (матери прокурора — Прим. ред.) фактически используется Поповым Д. Г., и в нарушение пункта 4 статьи 19 ГК РФ, запрещающей приобретение прав и обязанностей под чужим именем, оформлены на мать Попова Д. Г Попову Л.М.», — пишет в письме Путину Навальный. 



Накануне Znak.com пытался связаться с Денисом Поповым по номеру, указанному в расследовании Алексея Навального, однако телефон прокурора был отключен. В связи с этим редакция направила официальный запрос в прокуратуру Москвы. На момент публикации ответ из надзорного ведомства в редакцию не поступал.


«По закону у Путина нет другого выбора» Навальный написал Путину письмо с требованием возбудить дело против прокурора Москвы Оппозиционный политик Алексей Навальный написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он просит «провести проверку и принять меры по досрочному освобождению от должности прокурора Москвы Попова Дениса Геннадьевича» и направить материалы проверки в СКР и ФСБ «для возбуждения уголовного дела по факту совершения _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика