«Молодые лидеры Рунета» - пример для молодёжи - «Спорт» » «Новости Дня»
Влада
Опубликовано: 20:15, 16 ноября 2019
Спорт

«Молодые лидеры Рунета» - пример для молодёжи - «Спорт»

Специально для профессионалов в области IT-технологий Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) проводит конкурс «Молодые лидеры Рунета». Состязание помогает завести полезные деловые знакомства и подготовить почву для продвижения личного бренда. Победители конкурса определяются народным голосованием...
«Молодые лидеры Рунета» - пример для молодёжи - «Спорт»

Специально для профессионалов в области IT-технологий Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) проводит конкурс «Молодые лидеры Рунета». Состязание помогает завести полезные деловые знакомства и подготовить почву для продвижения личного бренда. Победители конкурса определяются народным голосованием и получают широкую известность.



Для участия в конкурсе необходимо выполнить всего несколько простых действий. Заполнить заявку на сайте аккаунта и разместить видеоролик о себе и своей профессии на YouTube или в TikTok.



Один из участников конкурса, руководитель проекта «Цифровой прорыв» АНО «Россия – страна возможностей» Олег Мансуров поделился своим мнением о том, зачем нужно проводить подобные состязания.



«Наш собственный конкурс «Цифровой прорыв» показал, что в России очень много талантов и успешных специалистов из IT-сферы. Они есть повсеместно – и в небольших городах, и в столицах, и в маленьких web-студиях, и в крупных корпорациях, но о них не знает широкая публика, потому что в информационном поле нет их историй успеха», - рассказал конкурсант.



При этом Мансуров отметил, что в этой отрасли всегда разворачивается ожесточённая борьба за кадры. Именно поэтому компании предпочитают скрывать своих лучших специалистов, чтобы их не переманили конкуренты. Впрочем, Мансуров утверждает, что такие талантливые люди должны быть на виду. Они становятся примером и вдохновителями для молодого поколения. По мнению участника, истории успеха других людей помогают молодёжи поверить в собственные возможности.



Мансуров подчеркнул, что IT-специалисты – ценные кадры. И любой бизнес нуждается в таких специалистах из-за продолжающейся современной цифровизации.



«И если раньше была утечка мозгов за границу, то последние пару лет кадры возвращаются, набравшись опыта в крупных зарубежных компаниях. Это, безусловно, хорошо. А федеральный конкурс «Молодые лидеры Рунета», думаю, будет способствовать развитию отечественных IT-технологий, совершенствовать образование и бизнес в этой сфере», - добавил Мансуров.



Уже на следующей неделе начнётся народное голосование. Победителей состязания будут чествовать на торжественной церемонии в столице, которая пройдёт в рамках Недели российского Интернета.


Специально для профессионалов в области IT-технологий Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) проводит конкурс «Молодые лидеры Рунета». Состязание помогает завести полезные деловые знакомства и подготовить почву для продвижения личного бренда. Победители конкурса определяются народным голосованием и получают широкую известность. Для участия в конкурсе необходимо выполнить всего несколько простых действий. Заполнить заявку на сайте аккаунта и разместить видеоролик о себе и своей профессии на YouTube или в TikTok. Один из участников конкурса, руководитель проекта «Цифровой прорыв» АНО «Россия – страна возможностей» Олег Мансуров поделился своим мнением о том, зачем нужно проводить подобные состязания. «Наш собственный конкурс «Цифровой прорыв» показал, что в России очень много талантов и успешных специалистов из IT-сферы. Они есть повсеместно – и в небольших городах, и в столицах, и в маленьких web-студиях, и в крупных корпорациях, но о них не знает широкая публика, потому что в информационном поле нет их историй успеха», - рассказал конкурсант. При этом Мансуров отметил, что в этой отрасли всегда разворачивается ожесточённая борьба за кадры. Именно поэтому компании предпочитают скрывать своих лучших специалистов, чтобы их не переманили конкуренты. Впрочем, Мансуров утверждает, что такие талантливые люди должны быть на виду. Они становятся примером и вдохновителями для молодого поколения. По мнению участника, истории успеха других людей помогают молодёжи поверить в собственные возможности. Мансуров подчеркнул, что IT-специалисты – ценные кадры. И любой бизнес нуждается в таких специалистах из-за продолжающейся современной цифровизации. «И если раньше была утечка мозгов за границу, то последние пару лет кадры возвращаются, набравшись опыта в крупных зарубежных компаниях. Это, безусловно, хорошо. А федеральный конкурс «Молодые лидеры Рунета», думаю, будет способствовать развитию отечественных IT-технологий, совершенствовать образование и бизнес в этой сфере», - добавил Мансуров. Уже на следующей неделе начнётся народное голосование. Победителей состязания будут чествовать на торжественной церемонии в столице, которая пройдёт в рамках Недели российского Интернета.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика