Американский эксперт назвал войну в Донбассе следствием стремления Украины в НАТО - «Спорт» » «Новости Дня»
Моисей
Опубликовано: 12:11, 19 ноября 2019
Спорт

Американский эксперт назвал войну в Донбассе следствием стремления Украины в НАТО - «Спорт»

Стремление Украины вступить в НАТО стало прямой причиной кризиса в стране и привело к началу боевых действий в Донбассе, заявил почетный профессор Принстонского университета Стивен Коэн. Как пишет издание The Nation, Коэн подчеркнул, что исторически Украину с Россией связывают намного более тесные связи, чем любые связи между США и Украиной. При этом, по его мнению, основная цель Соединенных Штатов на Украине – расширение НАТО. «К кризису 2014 года привела именно эта продолжающаяся ныне попытка сделать Украину пронатовской страной»,
Американский эксперт назвал войну в Донбассе следствием стремления Украины в НАТО - «Спорт»
Американский эксперт назвал войну в Донбассе следствием стремления Украины в НАТО - «Спорт»

Стремление Украины вступить в НАТО стало прямой причиной кризиса в стране и привело к началу боевых действий в Донбассе, заявил почетный профессор Принстонского университета Стивен Коэн.



Как пишет издание The Nation, Коэн подчеркнул, что исторически Украину с Россией связывают намного более тесные связи, чем любые связи между США и Украиной. При этом, по его мнению, основная цель Соединенных Штатов на Украине – расширение НАТО.



«К кризису 2014 года привела именно эта продолжающаяся ныне попытка сделать Украину пронатовской страной», – передает РИА «Новости» слова профессора.



По его словам, он еще шесть лет назад предсказал, что попытка включить Украину в НАТО и «вырвать ее из объятий России» приведет к кризису, а возможно, и к настоящей войне. Он добавил, что США следует отказаться от поставок оружия на Украину, так как миссия президента Зеленского должна быть мирной.



Напомним, 9 ноября украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий переход системы управления обороной страны на стандарты НАТО до конца 2019 года.


Стремление Украины вступить в НАТО стало прямой причиной кризиса в стране и привело к началу боевых действий в Донбассе, заявил почетный профессор Принстонского университета Стивен Коэн. Как пишет издание The Nation, Коэн подчеркнул, что исторически Украину с Россией связывают намного более тесные связи, чем любые связи между США и Украиной. При этом, по его мнению, основная цель Соединенных Штатов на Украине – расширение НАТО. «К кризису 2014 года привела именно эта продолжающаяся ныне попытка сделать Украину пронатовской страной», – передает РИА «Новости» слова профессора. По его словам, он еще шесть лет назад предсказал, что попытка включить Украину в НАТО и «вырвать ее из объятий России» приведет к кризису, а возможно, и к настоящей войне. Он добавил, что США следует отказаться от поставок оружия на Украину, так как миссия президента Зеленского должна быть мирной. Напомним, 9 ноября украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий переход системы управления обороной страны на стандарты НАТО до конца 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика