Золотая медаль Джесси Оуэнса с ОИ-1936 будет выставлена на аукцион (+Видео) - «Легкая атлетика» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 08:56, 08 января 2020
Спорт / Другие

Золотая медаль Джесси Оуэнса с ОИ-1936 будет выставлена на аукцион (+Видео) - «Легкая атлетика»

Одна из золотых медалей легендарного американского легкоатлета Джесси Оуэнса с Олимпиады 1936 года будет выставлена на аукцион, сообщает Mirror. Ожидается, что награда будет продана за сумму не менее?1,6 млн ($...

Золотая медаль Джесси Оуэнса с ОИ-1936 будет выставлена на аукцион (+Видео) - «Легкая атлетика»
Одна из золотых медалей легендарного американского легкоатлета Джесси Оуэнса с Олимпиады 1936 года будет выставлена на аукцион, сообщает Mirror. Ожидается, что награда будет продана за сумму не менее?1,6 млн ($ 2 млн) . Аукцион состоится в Нью-Джерси в декабре.

Джесси на Олимпиаде-1936 победил в беге на 100 и 200 м, в эстафете 4х100 м, в прыжках в длину. На медалях Игр в Берлине не были указаны дисциплины соревнований, поэтому неизвестно, какое именно золото Оуэнса будет продано.

В 2013 году одна медаль Оуэнса была продана за?1,1 млн. Местонахождение остальных медалей неизвестно.

В декабре 1979 года у Оуэнса был диагностирован рак лёгкого. Знаменитый темнокожий спортсмен скончался 31 марта 1980 года в Тусоне, штат Аризона.

Одна из золотых медалей легендарного американского легкоатлета Джесси Оуэнса с Олимпиады 1936 года будет выставлена на аукцион, сообщает Mirror. Ожидается, что награда будет продана за сумму не менее?1,6 млн ($ 2 млн) . Аукцион состоится в Нью-Джерси в декабре. Джесси на Олимпиаде-1936 победил в беге на 100 и 200 м, в эстафете 4х100 м, в прыжках в длину. На медалях Игр в Берлине не были указаны дисциплины соревнований, поэтому неизвестно, какое именно золото Оуэнса будет продано. В 2013 году одна медаль Оуэнса была продана за?1,1 млн. Местонахождение остальных медалей неизвестно. В декабре 1979 года у Оуэнса был диагностирован рак лёгкого. Знаменитый темнокожий спортсмен скончался 31 марта 1980 года в Тусоне, штат Аризона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика