Спорт / Баскетбол
Лука Дончич установил рекорд в истории НБА - «Баскетбол»
Защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич в матче регулярного чемпионата НБА с «Хьюстон Рокетс» (149:153 ОТ) записал на свой счёт 28 очков (11/28 с игры) , 13 подборов и 10 передач, что позволило ему отметиться рекордом лиги, сообщает ESPN Stats and Info в «Твиттере».
Дончич оформил 15-й трипл-дабл в нынешнем сезоне, что является новым рекордом в истории НБА для баскетболистов в возрасте до 22 лет. Кроме того, 21-летний словенец записал на свой счёт 23-й трипл-дабл во втором сезоне карьеры в лиге. За такой период времени выступления в НБА большее количество трипл-даблов только на счету легендарного Оскара Робертсона (67) .
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Выбор входных дверей для дома и офиса основные характеристики материал и конструкция
«50 на 50»: в Уссурийске прошла приёмка отремонтированного подъезда - «Новости Уссурийска»
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Читайте также:

НБА. 28 очков Леня помогли «Атланте» победить «Чикаго», «Детройт» Михайлюка в овертайме обыграл «Торонто», «Бостон» проиграл «Хьюстону» другие результаты (+Видео) - «Баскетбол»

«НБА. «Атланта» Леня обыграла «Филадельфию», «Детройт» Михайлюка уступил «Индиане» и другие результаты - «Баскетбол»

Двух антимайдановцев суд готов выпустить под залог в 153 тысячи гривен - «Новости дня»
НБА. «Детройт» Михалюка проиграл «Кливленду, «Торонто» Леня уступил «Сан-Антонио» и другие результаты (+Видео) - «Баскетбол»