«Тиррено – Адриатико». Ван Арт выиграл «разделку», Погачар победил в общем зачете (+Видео) - «Велоспорт» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 00:00, 18 марта 2021
Спорт / Другие

Вчера, 16 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» миновал заключительный, седьмой этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,1 км. Одолел бельгийский велогонщик Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с итогом 11 минут 6 секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг(Groupama – FDJ), продув победителю 6 секунд. Первую тройку сомкнул итальянец Филиппо Ганна(INEOS Grenadiers)с отстванием в 11 секунд.   В генеральной систематизации победу одержал словенец Тадей Погачар(UAE-Team Emirates). Второе пункт

Вчера, 16 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» миновал заключительный, седьмой этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,1 км.

Одолел бельгийский велогонщик Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с итогом 11 минут 6 секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг(Groupama – FDJ), продув победителю 6 секунд. Первую тройку сомкнул итальянец Филиппо Ганна(INEOS Grenadiers)с отстванием в 11 секунд.

В генеральной систематизации победу одержал словенец Тадей Погачар(UAE-Team Emirates). Второе пункт занял  бельгиец Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с отставанием в 1 минуту 3 секунды. Третьим призером стал испанец Микель Ланда(Bahrain Victorious)– +3,57.

Велошоссе. Вселенский тур. «Тиррено – Адриатико». Италия, 16 марта
7-й этап. Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 10,1 км
8. Каспер Асгрин(Дания, Deceuninck – Quick Step)– +0,26

Итоговая генеральная группировка(после семи этапов из семи)
10. Саймон Йейтс(Великобритания, Team BikeExchange)– +7,45

Вчера, 16 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» миновал заключительный, седьмой этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,1 км. Одолел бельгийский велогонщик Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с итогом 11 минут 6 секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг(Groupama – FDJ), продув победителю 6 секунд. Первую тройку сомкнул итальянец Филиппо Ганна(INEOS Grenadiers)с отстванием в 11 секунд. В генеральной систематизации победу одержал словенец Тадей Погачар(UAE-Team Emirates). Второе пункт занял бельгиец Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с отставанием в 1 минуту 3 секунды. Третьим призером стал испанец Микель Ланда(Bahrain Victorious)– 3,57. Велошоссе. Вселенский тур. «Тиррено – Адриатико». Италия, 16 марта 7-й этап. Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 10,1 км 1. Воут ван Арт(Бельгия, Jumbo-Visma)– 11.06 2. Штефан Кюнг(Швейцария, Groupama – FDJ)– отставание 0,06 3. Филиппо Ганна(Италия, INEOS Grenadiers)– 0,11 4. Тадей Погачар(Словения, UAE-Team Emirates)– 0,12 5. Бенжамен Тома(Франция, Groupama – FDJ)– 0,16 6. Альберто Беттьоль(Италия, EF Education – Nippo)– 0,18 7. Жоау Алмейда(Португалия, Deceuninck – Quick Step)– 0,24 8. Каспер Асгрин(Дания, Deceuninck – Quick Step)– 0,26 Итоговая генеральная группировка(после семи этапов из семи) 1. Тадей Погачар(Словения, UAE-Team Emirates)– 26.36,17 2. Воут ван Арт(Бельгия, Jumbo-Visma)– 1,03 3. Микель Ланда(Испания, Bahrain Victorious)– 3,57 4. Иган Берналь(Колумбия, Ineos Grenadiers)– 4,13 5. Маттео Фаббро(Италия, BORA – hansgrohe)– 4,37 6. Жоау Алмейда(Португалия, Deceuninck – Quick Step)– 4,54 7. Тим Велленс(Бельгия, Lotto Soudal)– 5,00 8. Роман Барде(Франция, DSM)– 5,50 9. Винченцо Нибали(Италия, Trek – Segafredo)– 6,30 10. Саймон Йейтс(Великобритания, Team BikeExchange)– 7,45