Россия не оплатила для спортсменов на Олимпиаде холодильники и ТВ в номерах - «Спорт» » «Новости Дня»
Андрон
Опубликовано: 00:00, 22 июля 2021
Спорт

Россия не оплатила для спортсменов на Олимпиаде холодильники и ТВ в номерах - «Спорт»

Российских спортсменов на Олимпиаде в Токио поселили в номерах без бытовой техники. Это произошло потому, что Москва не подала заявку и не оплатила установку всего необходимого заранее. Об этом пишет японское издание Nikkan Sports. Вопрос отсутствия техники в гостиничных номерах и нехватки туалетов обсуждался...
Россия не оплатила для спортсменов на Олимпиаде холодильники и ТВ в номерах - «Спорт»
Россия не оплатила для спортсменов на Олимпиаде холодильники и ТВ в номерах - «Спорт»

Российских спортсменов на Олимпиаде в Токио поселили в номерах без бытовой техники. Это произошло потому, что Москва не подала заявку и не оплатила установку всего необходимого заранее.



Об этом пишет японское издание Nikkan Sports. Вопрос отсутствия техники в гостиничных номерах и нехватки туалетов обсуждался на пресс-конференции оргкомитета Игр. Глава оргкомитета Сэйко Хасимото пообещала разобраться в вопросе.



По словам Хасимото, организаторам казалось, что они «подготовили все условия для удобного проживания спортсменов». Меры будут приняты, но для начала Хасимото хочет обсудить этот вопрос с российской стороной, которая должна была подать заявки и оплатить все перечисленные опции.



Российские спортсмены после прибыли в олимпийскую деревню в Токио пожаловались на плохие условия. «Тут ни телевизора, ни холодильника, ни кухоньки – абсолютный минимализм», – рассказала Олимпийская чемпионка 2016 года по гандболу Владлена Бобровникова. На целый дом приходится всего два очень маленьких туалета, а в ванной нет банных принадлежностей. Также есть проблемы с горячей водой.



По словам главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, условия содержания спортсменов в Токио это «настоящее средневековье». «Лично я таких условия никогда не видел», – отметил он.


Российских спортсменов на Олимпиаде в Токио поселили в номерах без бытовой техники. Это произошло потому, что Москва не подала заявку и не оплатила установку всего необходимого заранее. Об этом пишет японское издание Nikkan Sports. Вопрос отсутствия техники в гостиничных номерах и нехватки туалетов обсуждался на пресс-конференции оргкомитета Игр. Глава оргкомитета Сэйко Хасимото пообещала разобраться в вопросе. По словам Хасимото, организаторам казалось, что они «подготовили все условия для удобного проживания спортсменов». Меры будут приняты, но для начала Хасимото хочет обсудить этот вопрос с российской стороной, которая должна была подать заявки и оплатить все перечисленные опции. Российские спортсмены после прибыли в олимпийскую деревню в Токио пожаловались на плохие условия. «Тут ни телевизора, ни холодильника, ни кухоньки – абсолютный минимализм», – рассказала Олимпийская чемпионка 2016 года по гандболу Владлена Бобровникова. На целый дом приходится всего два очень маленьких туалета, а в ванной нет банных принадлежностей. Также есть проблемы с горячей водой. По словам главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, условия содержания спортсменов в Токио это «настоящее средневековье». «Лично я таких условия никогда не видел», – отметил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика