Путин назвал "особо острой" ситуацию с подорожанием базовых продуктов - «Спорт» » «Новости Дня»
Нонна
Опубликовано: 00:00, 22 июля 2021
Спорт

Путин назвал "особо острой" ситуацию с подорожанием базовых продуктов - «Спорт»

Проблема с подорожанием основной группы продуктов питания является особенно острой, заявил президент России Владимир Путин на заседании с членами правительства, сообщается на сайте Кремля.  «Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов — овощей, так называемого борщевого набора», — сказал...
Путин назвал "особо острой" ситуацию с подорожанием базовых продуктов - «Спорт»
Путин назвал "особо острой" ситуацию с подорожанием базовых продуктов - «Спорт»

Проблема с подорожанием основной группы продуктов питания является особенно острой, заявил президент России Владимир Путин на заседании с членами правительства, сообщается на сайте Кремля. 



«Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов — овощей, так называемого борщевого набора», — сказал глава государства.



Путин предложил подумать над сертификатами на продукты для бедных



Премьер Михаил Мишустин заявил в мае, что цены на продукты растут из-за жадности производителей и ретейлеров, однако у правительства есть рычаги, которые помогут «обуздать» их аппетиты. 



В феврале Bloomberg причислил Россию к «горячим точкам», где рост цен на продукты вызовет наибольший резонанс. Агентство отмечало, что введение тарифных квот на экспорт зерновых и установка предельных цен на ряд продуктов могут спровоцировать рост инфляции в стране. В Минэкономразвития позднее сообщили, что выводы издания носят спекулятивный характер. 


Проблема с подорожанием основной группы продуктов питания является особенно острой, заявил президент России Владимир Путин на заседании с членами правительства, сообщается на сайте Кремля. «Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов — овощей, так называемого борщевого набора», — сказал глава государства. Путин предложил подумать над сертификатами на продукты для бедных Премьер Михаил Мишустин заявил в мае, что цены на продукты растут из-за жадности производителей и ретейлеров, однако у правительства есть рычаги, которые помогут «обуздать» их аппетиты. В феврале Bloomberg причислил Россию к «горячим точкам», где рост цен на продукты вызовет наибольший резонанс. Агентство отмечало, что введение тарифных квот на экспорт зерновых и установка предельных цен на ряд продуктов могут спровоцировать рост инфляции в стране. В Минэкономразвития позднее сообщили, что выводы издания носят спекулятивный характер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика