В память о погибшем главе МЧС Зиничеве в Москве назовут улицу - «Спорт» » «Новости Дня»
Farrell
Опубликовано: 00:04, 09 сентября 2021
Спорт

В память о погибшем главе МЧС Зиничеве в Москве назовут улицу - «Спорт»

В память о погибшем при спасении человека главе МЧС Евгении Зиничеве планируют назвать одну из улиц Москвы его именем. Как сообщил ТАСС председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, именем Зиничева могут назвать улицу в Давыдково. Мосгордума поддержит это предложение,...
В память о погибшем главе МЧС Зиничеве в Москве назовут улицу - «Спорт»

В память о погибшем при спасении человека главе МЧС Евгении Зиничеве планируют назвать одну из улиц Москвы его именем.



Как сообщил ТАСС председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, именем Зиничева могут назвать улицу в Давыдково. Мосгордума поддержит это предложение, когда оно поступит.



"Зиничев - настоящий герой и человек, который долгие годы служил этой героической профессии. Он умер героической и трагической смертью. Он был замечательным человеком, отцом и дедом. Я считаю, что он достоин того, чтобы память о нем была увековечена", - сказал Герасимов.



Напомним, Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае, спасая жизнь 63-летнего оператора и кинорежиссера Александра Мельника. Оператор оступился, стоя у обрыва горы, и полетел в воду. Зиничев прыгнул за ним, чтобы спасти его. Однако оба погибли.



 Погибший кинорежиссер известен своими работами над фильмами "Новая земля" (2008) и "Территория" (2015). Он обладатель премии "Ника".



Зиничев возглавлял МЧС с мая 2018-го. До этого он был замдиректора ФСБ, начальником УФСБ по Калининградской области, исполняющим обязанности губернатора этого региона.


В память о погибшем при спасении человека главе МЧС Евгении Зиничеве планируют назвать одну из улиц Москвы его именем. Как сообщил ТАСС председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, именем Зиничева могут назвать улицу в Давыдково. Мосгордума поддержит это предложение, когда оно поступит. "Зиничев - настоящий герой и человек, который долгие годы служил этой героической профессии. Он умер героической и трагической смертью. Он был замечательным человеком, отцом и дедом. Я считаю, что он достоин того, чтобы память о нем была увековечена", - сказал Герасимов. Напомним, Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае, спасая жизнь 63-летнего оператора и кинорежиссера Александра Мельника. Оператор оступился, стоя у обрыва горы, и полетел в воду. Зиничев прыгнул за ним, чтобы спасти его. Однако оба погибли. Погибший кинорежиссер известен своими работами над фильмами "Новая земля" (2008) и "Территория" (2015). Он обладатель премии "Ника". Зиничев возглавлял МЧС с мая 2018-го. До этого он был замдиректора ФСБ, начальником УФСБ по Калининградской области, исполняющим обязанности губернатора этого региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика