Украинец Даниил Болдырев – чемпион мира по скалолазанию (+Видео) - «Спорт» » «Новости Дня»
Stanley
Опубликовано: 00:00, 18 сентября 2021
Спорт

Украинец Даниил Болдырев – чемпион мира по скалолазанию (+Видео) - «Спорт»

Фото: Dimitris Tosidis/IFSC Вчера, 16 сентября, в Москве на чемпионате мира по скалолазанию были разыграны первые комплекты наград – в дисциплине «скорость», какая будет представлена на Олимпийских играх 2024 года...
Вчера, 16 сентября, в Москве на чемпионате мира по скалолазанию были разыграны первые комплекты наград – в дисциплине «скорость», какая будет представлена на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

В соревнованиях дядек золото выиграл 29-летний украинец Даниил Болдырев с итогом 5,73 секунды. Для украинца это второе золото на чемпионатах мира. Ранее он первенствовал в этой дисциплине в 2014 году. В 2020 году Болдырев стал чемпионом Европы.

Серебряным призером стал испанец Эрик Нойя Кардон, бронзовым – американец Ноа Братши.

В соревноаниях баб одолела полька Наталья Калуцка, призерами также стали россиянка Юлия Каплина, выступающая в нейтральном статусе и полька Александра Мирослав.
Украинка Елизавета Лаврикова заняла 16-е пункт.

16. Елизавета Лаврикова(Украина)– 8,22

Фото: Dimitris Tosidis/IFSC Вчера, 16 сентября, в Москве на чемпионате мира по скалолазанию были разыграны первые комплекты наград – в дисциплине «скорость», какая будет представлена на Олимпийских играх 2024 года в Париже. В соревнованиях дядек золото выиграл 29-летний украинец Даниил Болдырев с итогом 5,73 секунды. Для украинца это второе золото на чемпионатах мира. Ранее он первенствовал в этой дисциплине в 2014 году. В 2020 году Болдырев стал чемпионом Европы. Серебряным призером стал испанец Эрик Нойя Кардон, бронзовым – американец Ноа Братши. В соревноаниях баб одолела полька Наталья Калуцка, призерами также стали россиянка Юлия Каплина, выступающая в нейтральном статусе и полька Александра Мирослав. Украинка Елизавета Лаврикова заняла 16-е пункт. Скалолазание. Чемпионат мира. Москва, Россия. 16 сентября Скорость. Мужчины. 1. Даниил Болдырев(Украина)– 5,73 2. Эрик Нойя Кардон(Испания)– 5,95 3. Ноа Братши(США)– 6,31 View this post on Instagram A post shared by Спортивний комітет України (@team_ukraine) Скорость. Женщины. 1. Наталья Калуцка(Польша)- 7,18 2. Юлия Каплина(нейтральный статус)– 8,94 3. Александра Мирослав(Польша)– 7,00 … 16. Елизавета Лаврикова(Украина)– 8,22