Велошоссе. ЧЕ. Итальянец Кольбрелли и литовка Лелейвите выиграли групповые гонки - «Велоспорт» » «Новости Дня»
Freeman
Опубликовано: 00:03, 07 октября 2021
Спорт / Другие

В Тренто(Италия)завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Завершающий комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км. Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, обогнавший бельгийца Ремко Эвенепула(на финише)и француза Бенуа Коснефроя(на полторы минуты). Днем ранее у баб в групповой гонке на 107,2 км одолела голландка Эллен ван Дийк., обогнав на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы. Украинцы в групповых гонках не участвовали. На миновавшем чемпионате Европы украинцы призовых мест
В Тренто(Италия)завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Завершающий комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км.

Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, обогнавший бельгийца Ремко Эвенепула(на финише)и француза Бенуа Коснефроя(на полторы минуты).

Днем ранее у баб в групповой гонке на 107,2 км одолела голландка Эллен ван Дийк., обогнав на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы.

Украинцы в групповых гонках не участвовали.

На миновавшем чемпионате Европы украинцы призовых мест не заняли.
В «разделке» Валерия Кононенко заняла 6-е пункт, Анна Соловей – 21-е. У дядек Михаил Кононенко стал 27-м, Александр Головаш – 31-м.
В смешfнной эстафете украинцы Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей и  Ольга Шекель заняли 7-е пункт.

Велошоссе. Чемпионат Европы. Тренто, Италия. 11-12 сентября
Мужчины. Элита. Групповая гонка, 179,2 км.

3. Раса Лелейвите(Литва)– то же отставание

В Тренто(Италия)завершился чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Завершающий комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 179,2 км. Победу одержал итальянец Сонни Кольбрелли, обогнавший бельгийца Ремко Эвенепула(на финише)и француза Бенуа Коснефроя(на полторы минуты). Днем ранее у баб в групповой гонке на 107,2 км одолела голландка Эллен ван Дийк., обогнав на 1 минуту 18 секунд немку Лиану Липперт и Расу Лелейвите из Литвы. Украинцы в групповых гонках не участвовали. На миновавшем чемпионате Европы украинцы призовых мест не заняли. В «разделке» Валерия Кононенко заняла 6-е пункт, Анна Соловей – 21-е. У дядек Михаил Кононенко стал 27-м, Александр Головаш – 31-м. В смешfнной эстафете украинцы Даниил Никулин, Александр Головаш, Михаил Кононенко, Анна Кононенко, Анна Соловей и Ольга Шекель заняли 7-е пункт. Велошоссе. Чемпионат Европы. Тренто, Италия. 11-12 сентября Мужчины. Элита. Групповая гонка, 179,2 км. 1. Сонни Кольбрелли(Италия)– 4:19.45 2. Ремко Эвенепул(Бельгия)– то же времена 3. Бенуа Коснефрой(Франция)– отставание 1.30 Женщины. Элита. Групповая гонка, 107,2 км 1. Эллен ван Дийк(Нидерланды)– 2:50.35 2. Лиана Липперт(Германия)- отставание 1.18 3. Раса Лелейвите(Литва)– то же отставание