Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском» - «Хоккей» » «Новости Дня»
Викентий
Опубликовано: 00:00, 08 декабря 2021
Спорт / Хоккей

Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском» - «Хоккей»

35 народных депутатов обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Кириленко, городскому председателю Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету по поводу вероятного участия...
Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском» - «Хоккей»
Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском» - «Хоккей»

35 народных депутатов обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Кириленко, городскому председателю Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету по поводу вероятного участия хоккейных клубов «Мариуполь» и «Краматорск» в неофициальных соревнованиях, названных устроителями «Суперлигой».

«Несогласие ХК «Мариуполь» от участия в официальных соревнованиях нарушает уставные мишени и не способствует развитию хоккея в регионе. В подобный ситуации возникает вопрос целевого использования бюджетных оружий ХК «Мариуполь» и целесообразности таких деяний в дальнейшем.

СК Краматорск» обнародовал о намерении создать вкупе с иным дисквалифицированным клубом ХК Донбасс собственные(приватные)состязания и участвовать в них», – написано в депутатском обращении.

Всенародные избранники подчеркивают, что ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» получают гроши из областного бюджета для развития хоккея в регионе и участия в официальных спортивных соревнованиях, проводимых ВОО «Федерация хоккея Украины» и включенных в Монолитный календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины.

Всенародные избранники призывают принять меры в рамках полномочий для предотвращения деяний, создающих препятствия в развитии хоккея в регионе, проверить целевое использование бюджетных оружий при финансировании ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» и принять меры по соблюдению ХК «Мариуполь» и СК « Краматорск» уставных круглее и участия недюжинно в официальных соревнованиях.

Напомним, что Федерация хоккея Украины освободила клубы «Донбасс» и «Краматорск» с текущего чемпионата Украины из-за вторичного нарушения регламента состязаний – использования отстраненных хоккеистов. Предшествовал этой истории отзыв владетелем «Донбасса» Колесниковым семерых игроков клубов «Донбасс» и «Краматорск» из рядов национальной сборной Украины за сутки до матча международного турнира в Будапеште против итальянцев. Мариуполь постановил отказаться от участия в официальном чемпионате Украины в знак солидарности с нарушителями.


35 народных депутатов обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Кириленко, городскому председателю Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету по поводу вероятного участия хоккейных клубов «Мариуполь» и «Краматорск» в неофициальных соревнованиях, названных устроителями «Суперлигой». «Несогласие ХК «Мариуполь» от участия в официальных соревнованиях нарушает уставные мишени и не способствует развитию хоккея в регионе. В подобный ситуации возникает вопрос целевого использования бюджетных оружий ХК «Мариуполь» и целесообразности таких деяний в дальнейшем. СК Краматорск» обнародовал о намерении создать вкупе с иным дисквалифицированным клубом ХК Донбасс собственные(приватные)состязания и участвовать в них», – написано в депутатском обращении. Всенародные избранники подчеркивают, что ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» получают гроши из областного бюджета для развития хоккея в регионе и участия в официальных спортивных соревнованиях, проводимых ВОО «Федерация хоккея Украины» и включенных в Монолитный календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины. Всенародные избранники призывают принять меры в рамках полномочий для предотвращения деяний, создающих препятствия в развитии хоккея в регионе, проверить целевое использование бюджетных оружий при финансировании ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» и принять меры по соблюдению ХК «Мариуполь» и СК « Краматорск» уставных круглее и участия недюжинно в официальных соревнованиях. Напомним, что Федерация хоккея Украины освободила клубы «Донбасс» и «Краматорск» с текущего чемпионата Украины из-за вторичного нарушения регламента состязаний – использования отстраненных хоккеистов. Предшествовал этой истории отзыв владетелем «Донбасса» Колесниковым семерых игроков клубов «Донбасс» и «Краматорск» из рядов национальной сборной Украины за сутки до матча международного турнира в Будапеште против итальянцев. Мариуполь постановил отказаться от участия в официальном чемпионате Украины в знак солидарности с нарушителями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика