Организаторы Australian Open отказались отстранять теннисистов из РФ - «Спорт» » «Новости Дня»
Lewin
Опубликовано: 10:01, 05 января 2023
Спорт

Организаторы Australian Open отказались отстранять теннисистов из РФ - «Спорт»

Issei Kato / Reuters Москва, 5 января - АиФ-Москва. В Федерации тенниса Австралии решили не препятствовать участию теннисистов из РФ и Белоруссии в турнире Australian Open в 2023 году, несмотря на призывы к их отстранению со стороны Украины, сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на заявление организации. По...
Организаторы Australian Open отказались отстранять теннисистов из РФ - «Спорт»

Issei Kato / Reuters
Москва, 5 января - АиФ-Москва.

В Федерации тенниса Австралии решили не препятствовать участию теннисистов из РФ и Белоруссии в турнире Australian Open в 2023 году, несмотря на призывы к их отстранению со стороны Украины, сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на заявление организации.



По информации издания, накануне украинский посол в Канберре Василий Мирошниченко призвал Австралию запретить россиянам и белорусам выступать на турнирах Большого шлема.



Однако в Tennis Australia заявили, что спортсмены из РФ и Белоруссии будут иметь право играть на международных турнирах под нейтральным флагом.


Ранее сообщалось, что теннисную ассоциацию Великобритании оштрафовали на 2 млн долларов за отказ допустить на Уимблдон российских и белорусских теннисистов.


Issei Kato / Reuters Москва, 5 января - АиФ-Москва. В Федерации тенниса Австралии решили не препятствовать участию теннисистов из РФ и Белоруссии в турнире Australian Open в 2023 году, несмотря на призывы к их отстранению со стороны Украины, сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на заявление организации. По информации издания, накануне украинский посол в Канберре Василий Мирошниченко призвал Австралию запретить россиянам и белорусам выступать на турнирах Большого шлема. Однако в Tennis Australia заявили, что спортсмены из РФ и Белоруссии будут иметь право играть на международных турнирах под нейтральным флагом. Ранее сообщалось, что теннисную ассоциацию Великобритании оштрафовали на 2 млн долларов за отказ допустить на Уимблдон российских и белорусских теннисистов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика