ЦСКА в восьмой раз выиграл Кубок России по футболу - «Спорт» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 19:10, 11 июня 2023
Спорт

ЦСКА в восьмой раз выиграл Кубок России по футболу - «Спорт»

Владимир Астапкович / РИА Новости Москва, 11 июня - АиФ-Москва. Футболисты ЦСКА стали обладателями Кубка России, обыграв в финале «Краснодар» по пенальти 6:5. Встреча прошла на стадионе «Лужники». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Победителя удалось выявить только в серии пенальти. Счет...

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Футболисты ЦСКА стали обладателями Кубка России, обыграв в финале «Краснодар» по пенальти 6:5. Встреча прошла на стадионе «Лужники».

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Победителя удалось выявить только в серии пенальти.

Счет в матче на 32-й минуте открыл армеец Федор Чалов, реализовавший пенальти. На 50-й минуте Джон Кордоба сравнял счет. В первой серии послематчевых пенальти счет был равным — 4:4, однако во второй серии ЦСКА оказался сильнее.

Обе команды ранее встречались в четвертьфинале Пути РПЛ, где по итогам двух матчей ЦСКА оказался сильнее (3:0, 1:0). После этого краснодарцы дошли до финала кубка по Пути регионов.

Напомним, больше всех Кубок России выигрывал «Локомотив» (9 раз). На втором месте ЦСКА (8 раз). «Спартак» и «Зенит» брали кубок по четыре раза. «Краснодар» ни разу не побеждал в Кубке России.

15 июля «Зенит» и ЦСКА в Казани разыграют Суперкубок России по футболу.

Владимир Астапкович / РИА Новости Москва, 11 июня - АиФ-Москва. Футболисты ЦСКА стали обладателями Кубка России, обыграв в финале «Краснодар» по пенальти 6:5. Встреча прошла на стадионе «Лужники». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Победителя удалось выявить только в серии пенальти. Счет в матче на 32-й минуте открыл армеец Федор Чалов, реализовавший пенальти. На 50-й минуте Джон Кордоба сравнял счет. В первой серии послематчевых пенальти счет был равным — 4:4, однако во второй серии ЦСКА оказался сильнее. Обе команды ранее встречались в четвертьфинале Пути РПЛ, где по итогам двух матчей ЦСКА оказался сильнее (3:0, 1:0). После этого краснодарцы дошли до финала кубка по Пути регионов. Напомним, больше всех Кубок России выигрывал «Локомотив» (9 раз). На втором месте ЦСКА (8 раз). «Спартак» и «Зенит» брали кубок по четыре раза. «Краснодар» ни разу не побеждал в Кубке России. 15 июля «Зенит» и ЦСКА в Казани разыграют Суперкубок России по футболу.