Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона - «Спорт» » «Новости Дня»
Глафира
Опубликовано: 17:42, 10 июля 2023
Спорт

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона - «Спорт»

Даниил Медведев Commons.wikimedia.org Москва, 10 июля - АиФ-Москва. Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в 1/4 финала британского турнира Уимблдон. В 1/8 финала ему противостоял Иржи Легечка. Первые два сета остались за первой ракеткой России — 6:4, 6:2. После этого представитель...

Даниил Медведев Commons.wikimedia.org
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в 1/4 финала британского турнира Уимблдон.

В 1/8 финала ему противостоял Иржи Легечка. Первые два сета остались за первой ракеткой России — 6:4, 6:2. После этого представитель Чехии отказался продолжать борьбу, снявшись с матча.

В следующем матче Медведев встретится с победителем пары Кристофер Юбэнкс (США) — Стефанос Циципас (Греция).

Ранее российские теннисисты Андрей Рублев и Роман Сафиуллин также пробились в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

В понедельник российская теннисистка Мирра Андреева проиграла 18-й ракетке мира, американке Мэдисон Кис в 1/8 финала Уимблдона. Матч длился 2 часа 5 минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6 в пользу спортсменки из США.

Даниил Медведев Commons.wikimedia.org Москва, 10 июля - АиФ-Москва. Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в 1/4 финала британского турнира Уимблдон. В 1/8 финала ему противостоял Иржи Легечка. Первые два сета остались за первой ракеткой России — 6:4, 6:2. После этого представитель Чехии отказался продолжать борьбу, снявшись с матча. В следующем матче Медведев встретится с победителем пары Кристофер Юбэнкс (США) — Стефанос Циципас (Греция). Ранее российские теннисисты Андрей Рублев и Роман Сафиуллин также пробились в четвертьфинал турнира «Большого шлема». В понедельник российская теннисистка Мирра Андреева проиграла 18-й ракетке мира, американке Мэдисон Кис в 1/8 финала Уимблдона. Матч длился 2 часа 5 минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6 в пользу спортсменки из США.