Гандболист Никита Задорожний умер от рака в 27 лет - «Спорт» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 17:38, 31 июля 2023
Спорт

Гандболист Никита Задорожний умер от рака в 27 лет - «Спорт»

pixabay.com / pixabay.com Москва, 31 июля - АиФ-Москва. 27-летний российский гандболист, игрок клуба «Технолог-Спартак» (Белгород) Никита Задорожний умер от рака крови, пишет РИА Новости.  По словам тренера команды, в которой играл гандболист, Сергея Крамского, трагедия произошла во время третьего тура...
Гандболист Никита Задорожний умер от рака в 27 лет - «Спорт»

pixabay.com / pixabay.com
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

27-летний российский гандболист, игрок клуба «Технолог-Спартак» (Белгород) Никита Задорожний умер от рака крови, пишет РИА Новости. 



По словам тренера команды, в которой играл гандболист, Сергея Крамского, трагедия произошла во время третьего тура чемпионата России в Астрахани. 



«После игры ребята собрались в кружок, говорили долго, я подошел к ним, они мне сказали, что Никита умер. Это был полный шок», — заявил он. 


Отмечается, что церемония прощания с Никитой Задорожним состоится 1 августа в 13:00 в областной больнице Белгородской области, а похороны пройдут в станице Старощербинской Краснодарского края. 


Крамской отметил, что гандболист получил травму колена год назад, вся команда ждала его возвращения. Спортсмен приехал из родного края, чтобы учиться и профессионально заниматься спортом. 



«Мы ждали его возвращения после травмы колена, потом выяснилась страшная болезнь — рак крови. Мы с ним десять дней назад разговаривали, он попросил отдать его номер молодому перспективному игроку», — добавил он. 



Никита Задорожний в составе сборной России по пляжному гандболу выиграл молодежный чемпионат Европы, Кубок России и трижды — чемпионат России. В классическом гандболе спортсмен дважды побеждал в Высшей лиге и становился многократным призером национального первенства. 



Ранее сообщалось, что на 78-м году жизни скончался один из основателей группы Eagles Рэнди Мейснер. 


pixabay.com / pixabay.com Москва, 31 июля - АиФ-Москва. 27-летний российский гандболист, игрок клуба «Технолог-Спартак» (Белгород) Никита Задорожний умер от рака крови, пишет РИА Новости. По словам тренера команды, в которой играл гандболист, Сергея Крамского, трагедия произошла во время третьего тура чемпионата России в Астрахани. «После игры ребята собрались в кружок, говорили долго, я подошел к ним, они мне сказали, что Никита умер. Это был полный шок», — заявил он. Отмечается, что церемония прощания с Никитой Задорожним состоится 1 августа в 13:00 в областной больнице Белгородской области, а похороны пройдут в станице Старощербинской Краснодарского края. Крамской отметил, что гандболист получил травму колена год назад, вся команда ждала его возвращения. Спортсмен приехал из родного края, чтобы учиться и профессионально заниматься спортом. «Мы ждали его возвращения после травмы колена, потом выяснилась страшная болезнь — рак крови. Мы с ним десять дней назад разговаривали, он попросил отдать его номер молодому перспективному игроку», — добавил он. Никита Задорожний в составе сборной России по пляжному гандболу выиграл молодежный чемпионат Европы, Кубок России и трижды — чемпионат России. В классическом гандболе спортсмен дважды побеждал в Высшей лиге и становился многократным призером национального первенства. Ранее сообщалось, что на 78-м году жизни скончался один из основателей группы Eagles Рэнди Мейснер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика