Мария Киселева объяснила, почему Запад не сможет отменить русский спорт - «Спорт» » «Новости Дня»
Green
Опубликовано: 19:06, 04 марта 2024
Спорт

Мария Киселева объяснила, почему Запад не сможет отменить русский спорт - «Спорт»

Сюжет Всемирный фестиваль молодежи -2024 Игорь Харитонов / АиФ Москва, 4 марта - АиФ-Москва. На Всемирном фестивале молодежи российская синхронистка, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева показала свой фильм «Под двумя небесами». Картина демонстрирует, как в 25-летней истории побед российских...
Мария Киселева объяснила, почему Запад не сможет отменить русский спорт - «Спорт»
Сюжет Всемирный фестиваль молодежи -2024


Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

На Всемирном фестивале молодежи российская синхронистка, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева показала свой фильм «Под двумя небесами». Картина демонстрирует, как в 25-летней истории побед российских синхронисток на мировой арене формировалась спортивная культура России.



«Невозможно отменить русскую культуру и невозможно отменить русский спорт! – сказала Мария Киселева в эксклюзивном интервью aif.ru. - И как раз в нашей картине видно, что культура и спорт это одно целое. Русские синхронистки – сильнейшие синхронистки в мире. Сборная команда, тренерский штаб с Татьяной Николаевной Покровской, олимпийские чемпионки, чемпионки мира. Такого количества чемпионов, как в России, нет ни в одной стране, такой истории 25-летней побед на мировых первенствах нет ни в одной стране мира. И такое не отменить, потому что кому-то так захотелось».



Спортсменка и телеведущая уверена, что отменяя российский спорт, Запад не наносит ему никакого урона, а вот себе – вредит.


«Так и с культурой - шедевры русского искусства - это века, на которых строится наши эмоции, наши впечатления, наша история, наша мотивация, наше движение дальше. Мы - наша нация, вся наша страна - черпаем оттуда энергию, заряжаемся и можем двигаться дальше. Как можно это отменить? Это невозможно», - сказала Мария Киселева.


Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта. На него приехали 20 000 участников, среди которых половина – иностранцы. Все они прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы лично попасть на мероприятия и познакомиться с Россией.


Сюжет Всемирный фестиваль молодежи -2024 Игорь Харитонов / АиФ Москва, 4 марта - АиФ-Москва. На Всемирном фестивале молодежи российская синхронистка, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева показала свой фильм «Под двумя небесами». Картина демонстрирует, как в 25-летней истории побед российских синхронисток на мировой арене формировалась спортивная культура России. «Невозможно отменить русскую культуру и невозможно отменить русский спорт! – сказала Мария Киселева в эксклюзивном интервью aif.ru. - И как раз в нашей картине видно, что культура и спорт это одно целое. Русские синхронистки – сильнейшие синхронистки в мире. Сборная команда, тренерский штаб с Татьяной Николаевной Покровской, олимпийские чемпионки, чемпионки мира. Такого количества чемпионов, как в России, нет ни в одной стране, такой истории 25-летней побед на мировых первенствах нет ни в одной стране мира. И такое не отменить, потому что кому-то так захотелось». Спортсменка и телеведущая уверена, что отменяя российский спорт, Запад не наносит ему никакого урона, а вот себе – вредит. «Так и с культурой - шедевры русского искусства - это века, на которых строится наши эмоции, наши впечатления, наша история, наша мотивация, наше движение дальше. Мы - наша нация, вся наша страна - черпаем оттуда энергию, заряжаемся и можем двигаться дальше. Как можно это отменить? Это невозможно», - сказала Мария Киселева. Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта. На него приехали 20 000 участников, среди которых половина – иностранцы. Все они прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы лично попасть на мероприятия и познакомиться с Россией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика