Блогерша из Германии поплатилась за ложь про бабушку-жертву Холокоста - «Новости дня» » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 20:12, 02 июня 2019
Блоги / Истории / Все новости

Блогерша из Германии поплатилась за ложь про бабушку-жертву Холокоста - «Новости дня»

Немецкий блогер Мария Софи Хингст попала в достаточно неприятную ситуацию, впрочем, в этом виновата лишь она сама. Отправившись на стажировку в Дублин, девушка завела авторский блог под названием «Read on my dear, read on», в котором рассказывала о своих родственниках-евреях, погибших от рук нацистов в годы Второй...
Блогерша из Германии поплатилась за ложь про бабушку-жертву Холокоста - «Новости дня»
Блогерша из Германии поплатилась за ложь про бабушку-жертву Холокоста - «Новости дня»

Немецкий блогер Мария Софи Хингст попала в достаточно неприятную ситуацию, впрочем, в этом виновата лишь она сама.



Отправившись на стажировку в Дублин, девушка завела авторский блог под названием «Read on my dear, read on», в котором рассказывала о своих родственниках-евреях, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны. Очень быстро ей удалось раскрутить блог, он стал пользоваться большой популярность у подписчиков и вызвал широкое общественное обсуждение. Хингст стали приглашать на различные исторические форумы, где она выступала от лица потомков жертв, принимала соболезнования и снисходительно напоминала немцам, что это именно они виноваты в Холокосте.



Список погибших родственников, который насчитывал 22 листа, девушка отправила в еврейский мемориал «Яд Вашем». Исходом стало то, что ей вручили премию «блогер года».



Все бы и дальше было так гладко, если бы историки не заметили некоторые нестыковки в рассказах девушки. Они обратились в город Штральзунд, где выросла Мария. Девушка оказалась не еврейкой, а обычной лютеранкой, ее предки были простыми немцами, которые жили довольно-таки припеваючи.



Так что все истории были ложью и фантазиями блогерши. Свой поступок она объяснила затяжной депрессией.



Прикинуться жертвой – очень даже выгодно, как оказалось. Привлекать внимание эмпатичного читателя, зарабатывать известность и деньги – вот на что рассчитывала Хингст. Теперь же ее ждет лишь позор и новая депрессия.



Кстати, сейчас сайт с материалами историка недоступен.


Немецкий блогер Мария Софи Хингст попала в достаточно неприятную ситуацию, впрочем, в этом виновата лишь она сама. Отправившись на стажировку в Дублин, девушка завела авторский блог под названием «Read on my dear, read on», в котором рассказывала о своих родственниках-евреях, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны. Очень быстро ей удалось раскрутить блог, он стал пользоваться большой популярность у подписчиков и вызвал широкое общественное обсуждение. Хингст стали приглашать на различные исторические форумы, где она выступала от лица потомков жертв, принимала соболезнования и снисходительно напоминала немцам, что это именно они виноваты в Холокосте. Список погибших родственников, который насчитывал 22 листа, девушка отправила в еврейский мемориал «Яд Вашем». Исходом стало то, что ей вручили премию «блогер года». Все бы и дальше было так гладко, если бы историки не заметили некоторые нестыковки в рассказах девушки. Они обратились в город Штральзунд, где выросла Мария. Девушка оказалась не еврейкой, а обычной лютеранкой, ее предки были простыми немцами, которые жили довольно-таки припеваючи. Так что все истории были ложью и фантазиями блогерши. Свой поступок она объяснила затяжной депрессией. Прикинуться жертвой – очень даже выгодно, как оказалось. Привлекать внимание эмпатичного читателя, зарабатывать известность и деньги – вот на что рассчитывала Хингст. Теперь же ее ждет лишь позор и новая депрессия. Кстати, сейчас сайт с материалами историка недоступен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика