Zaxid (Украина): для чего нам «Великий Львов»? - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:19, 18 сентября 2019
Блоги / Власть / Новости компаний / Истории / Киев / Украина / Экономика

Zaxid (Украина): для чего нам «Великий Львов»? - «ЭКОНОМИКА»

Современная украинская история еще не знала случаев, когда властям удавалось реализовать хотя бы один глобальный инфраструктурный проект, пишет автор. Но на самом высоком уровне в Киеве продолжают рассуждать о гиперлупах, участии Украины в освоении Марса, соединении морей, «государстве в смартфоне». Теперь к этим фантазиям прибавился проект Большой Львов. Кто и что стоит за подобными затратными идеями?
Zaxid (Украина): для чего нам «Великий Львов»? - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Павел Паламарчук | Перейти в фотобанкСовременная украинская история еще не знала случаев, когда властям удавалось реализовать хотя бы один глобальный инфраструктурный проект, пишет автор. Но на самом высоком уровне в Киеве продолжают рассуждать о гиперлупах, участии Украины в освоении Марса, соединении морей, «государстве в смартфоне». Теперь к этим фантазиям прибавился проект Большой Львов. Кто и что стоит за подобными затратными идеями?

Идея создания «Львовской агломерации» в последние годы стала какой-то навязчивой идеей. Это, мол, неотвратимое благо, и вопрос состоит лишь в том, как его достичь. Но, хотелось бы понять, зачем это нужно и в чем это благо заключается.


Вот, например, в свежем блоге Любомира Зубача отмечено, что это объединение станет наиболее выгодным для сельских общин. Во Львов, мол, ежедневно приезжают десятки тысяч жителей из пригородных сел и тем самым создают «нагрузку на инфраструктуру». Кроме того, Львов инвестирует в Винники, Брюховичи и Рудно. А если интегрировать еще и в села, то расходы возрастут. Но, агломерация фактически существует, поэтому надо ее узаконить.


Здесь мы имеем дело с желанием все упорядочить и «взять на карандаш», которое является естественным для каждого украинского чиновника. Это понятно. Непонятна аргументация, например, что означает «Львов не может оставаться отдельным „анклавом" и абстрагироваться от окружающих общин»? Или «по факту, а не по прописке, ведь там живут такие же львовяне, которые также нуждаются в качественных медицинских, транспортных и других услугах».

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Павел Паламарчук | Перейти в фотобанкСовременная украинская история еще не знала случаев, когда властям удавалось реализовать хотя бы один глобальный инфраструктурный проект, пишет автор. Но на самом высоком уровне в Киеве продолжают рассуждать о гиперлупах, участии Украины в освоении Марса, соединении морей, «государстве в смартфоне». Теперь к этим фантазиям прибавился проект Большой Львов. Кто и что стоит за подобными затратными идеями? Идея создания «Львовской агломерации» в последние годы стала какой-то навязчивой идеей. Это, мол, неотвратимое благо, и вопрос состоит лишь в том, как его достичь. Но, хотелось бы понять, зачем это нужно и в чем это благо заключается. Вот, например, в свежем блоге Любомира Зубача отмечено, что это объединение станет наиболее выгодным для сельских общин. Во Львов, мол, ежедневно приезжают десятки тысяч жителей из пригородных сел и тем самым создают «нагрузку на инфраструктуру». Кроме того, Львов инвестирует в Винники, Брюховичи и Рудно. А если интегрировать еще и в села, то расходы возрастут. Но, агломерация фактически существует, поэтому надо ее узаконить. Здесь мы имеем дело с желанием все упорядочить и «взять на карандаш», которое является естественным для каждого украинского чиновника. Это понятно. Непонятна аргументация, например, что означает «Львов не может оставаться отдельным „анклавом" и абстрагироваться от окружающих общин»? Или «по факту, а не по прописке, ведь там живут такие же львовяне, которые также нуждаются в качественных медицинских, транспортных и других услугах».Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика