В Смоленске проверят больницу, где заживо гниет многодетная мать » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:34, 18 февраля 2019
Матчи / Истории / Все новости / Недвижимость / Запад / Общество / Россия

В Смоленске проверят больницу, где заживо гниет многодетная мать

Фото: pixabay.com СМОЛЕНСК, 18 февраля, . Женщина обвиняет в происходящем врачей, ведь по ее мнению, они не оказывают ей должного внимания. В Смоленске молодая мать стала инвалидом после выкидыша. Как стало известно, история 35-летнй Екатерины началась обычным праздничным...
В Смоленске проверят больницу, где заживо гниет многодетная мать

Фото: pixabay.com

СМОЛЕНСК, 18 февраля, . Женщина обвиняет в происходящем врачей, ведь по ее мнению, они не оказывают ей должного внимания.

В Смоленске молодая мать стала инвалидом после выкидыша. Как стало известно, история 35-летнй Екатерины началась обычным праздничным вечером. Старшего сына местная жительница отпустила к девушке, сама же она осталась дома нянчить трехлетнего мальчика. На тот момент горожанка была беременна третьим ребенком. Мужчины у нее не было — он бросил семью. Хозяйка старалась не отчаиваться, ведь ей было ради чего жить.

В тот вечер практически многодетной матери резко стало плохо — подскочила температура, появились слабость и головокружение. Вызывать на дом медиков Екатерина не стала, ведь младшего ребенка оставить было не с кем. Смолянка легла спать в надежде, что станет легче, но на следующее утро ситуация усугубилась — у женщины произошел выкидыш. Как расскажет журналистам пострадавшая, она ждала, когда кто-то поможет ей с сыном. Ожидание затянулось на шесть дней.

Когда же боль начала атаковать сильнее, смолянка сдалась и позвонила в скорую. Там ей ответили, что «у нее не у единственной выкидыш», а затем бросили трубку. Пациентка позвонила бывшему мужу, который спешно отвез ее в «Красный крест». Там мужчине пришлось ругаться с медиками, чтобы те приняли молодую мать. Когда же медики спохватились, у Екатерины начался сепсис, поэтому ее принялись спешно оперировать.

После операции Екатерину должны были перевести в неврологическое отделение,но там не оказалось мест. Женщина некоторое время полежала в гинекологии, где ее прокапали, а затем отпустили. Из-за появившихся пролежней пострадавшая вновь попала в «Красный крест», где ситуация усугубилась еще больше. Как признался старший сын пострадавшей, его мама часто плачет, потому что чувствует запах собственного гниения, а постельное белье под ней никто не меняет. Пострадавшую даже забывают переворачивать несмотря на то, что делать это нужно каждые 2 часа. Родственники надеются перевести мать троих детей в смоленскую клинику, но там врачи принимать Екатерину отказываются — мол, и своих пациентов навалом. Сейчас женщина не встает, потому что совсем не чувствует ног, и не может заботиться о себе — для этого попеременно приезжают старший ребенок и сестра Кати.

Сейчас к расследованию вины врачей подключился региональный Следственный комитет. Там отметили, что проводят проверку качества оказания услуг. Если вина врачей будет доказана, им может грозить ответственность вплоть до уголовной. В первую очередь силовики разберутся, почему Екатерине отказали в помощи во время звонка в скорую помощь. «Будет принято процессуальное решение», - подчеркнули там.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com СМОЛЕНСК, 18 февраля, . Женщина обвиняет в происходящем врачей, ведь по ее мнению, они не оказывают ей должного внимания. В Смоленске молодая мать стала инвалидом после выкидыша. Как стало известно, история 35-летнй Екатерины началась обычным праздничным вечером. Старшего сына местная жительница отпустила к девушке, сама же она осталась дома нянчить трехлетнего мальчика. На тот момент горожанка была беременна третьим ребенком. Мужчины у нее не было — он бросил семью. Хозяйка старалась не отчаиваться, ведь ей было ради чего жить. В тот вечер практически многодетной матери резко стало плохо — подскочила температура, появились слабость и головокружение. Вызывать на дом медиков Екатерина не стала, ведь младшего ребенка оставить было не с кем. Смолянка легла спать в надежде, что станет легче, но на следующее утро ситуация усугубилась — у женщины произошел выкидыш. Как расскажет журналистам пострадавшая, она ждала, когда кто-то поможет ей с сыном. Ожидание затянулось на шесть дней. Когда же боль начала атаковать сильнее, смолянка сдалась и позвонила в скорую. Там ей ответили, что «у нее не у единственной выкидыш», а затем бросили трубку. Пациентка позвонила бывшему мужу, который спешно отвез ее в «Красный крест». Там мужчине пришлось ругаться с медиками, чтобы те приняли молодую мать. Когда же медики спохватились, у Екатерины начался сепсис, поэтому ее принялись спешно оперировать. После операции Екатерину должны были перевести в неврологическое отделение,но там не оказалось мест. Женщина некоторое время полежала в гинекологии, где ее прокапали, а затем отпустили. Из-за появившихся пролежней пострадавшая вновь попала в «Красный крест», где ситуация усугубилась еще больше. Как признался старший сын пострадавшей, его мама часто плачет, потому что чувствует запах собственного гниения, а постельное белье под ней никто не меняет. Пострадавшую даже забывают переворачивать несмотря на то, что делать это нужно каждые 2 часа. Родственники надеются перевести мать троих детей в смоленскую клинику, но там врачи принимать Екатерину отказываются — мол, и своих пациентов навалом. Сейчас женщина не встает, потому что совсем не чувствует ног, и не может заботиться о себе — для этого попеременно приезжают старший ребенок и сестра Кати. Сейчас к расследованию вины врачей подключился региональный Следственный комитет. Там отметили, что проводят проверку качества оказания услуг. Если вина врачей будет доказана, им может грозить ответственность вплоть до уголовной. В первую очередь силовики разберутся, почему Екатерине отказали в помощи во время звонка в скорую помощь. «Будет принято процессуальное решение», - подчеркнули там. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика