Милонов объяснил оскорбления в адрес Шнурова правом на свободу слова » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:55, 12 марта 2019
Статистика / Русское кино и сериалы. / Новости компаний / Все новости / Политика / Россия

Милонов объяснил оскорбления в адрес Шнурова правом на свободу слова

Фото: /Виктор Вытольский МОСКВА, 12 марта, . Депутат Госдумы Виталий Милонов, назвавший музыканта Сергея Шнурова «бесовским запевалой», объяснил свое заявление правом на свободу мысли и слова. Виталий Милонов отправил адвокату лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова письмо, в котором...
Милонов объяснил оскорбления в адрес Шнурова правом на свободу слова

Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 12 марта, . Депутат Госдумы Виталий Милонов, назвавший музыканта Сергея Шнурова «бесовским запевалой», объяснил свое заявление правом на свободу мысли и слова.

Виталий Милонов отправил адвокату лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова письмо, в котором объяснил, почему он имеет полное право высказывать свое отношение к музыканту и его творчеству. Депутат Госдумы сослался на право на свободу мысли и слова.

Напомним, ранее скандальный депутат Милонов назвал творчество музыкального коллектива «вредительским» и «ядом в городском колодце». Самого Сергея Шнурова он охарактеризовал как «бесовского запевалу» и алкоголика. После этого адвокат музыканта Константин Добрынин пожаловался на Милонова в комиссию Госдумы по вопросам депутатской. Юрист заявил о том, что ругательства народного избранника ударяют по репутации «Ленинграда».

«Мне остается ничего иного, кроме как обратиться к 29-й статье нашей конституции, где закреплено мое личное право и впредь считать творчество группы «Ленинград» уродством, не имеющим никакого отношения к культуре», – передает РИА Новости часть текста письма Милонова. Депутат поставил в письме подпись «настоящий рокер и паладин русской культуры».

Как ранее писал , конфликт между музыкантом и слугой народа завязался 10 января 2019 года. Виталий Милонов назвал творчество Сергея Шнурова «отрыжкой пивника». Тогда лидер «Ленинграда» не удержался и в стихотворной форме прошелся по рыжей бороде депутата. Тот позвал певца драться на нормандских мечах. После этого Шнуров в очередном четверостишии написал, что в интимном месте «шило елозит у законотворца – антигея».

Фото: /Виктор Вытольский


Фото: /Виктор Вытольский МОСКВА, 12 марта, . Депутат Госдумы Виталий Милонов, назвавший музыканта Сергея Шнурова «бесовским запевалой», объяснил свое заявление правом на свободу мысли и слова. Виталий Милонов отправил адвокату лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова письмо, в котором объяснил, почему он имеет полное право высказывать свое отношение к музыканту и его творчеству. Депутат Госдумы сослался на право на свободу мысли и слова. Напомним, ранее скандальный депутат Милонов назвал творчество музыкального коллектива «вредительским» и «ядом в городском колодце». Самого Сергея Шнурова он охарактеризовал как «бесовского запевалу» и алкоголика. После этого адвокат музыканта Константин Добрынин пожаловался на Милонова в комиссию Госдумы по вопросам депутатской. Юрист заявил о том, что ругательства народного избранника ударяют по репутации «Ленинграда». «Мне остается ничего иного, кроме как обратиться к 29-й статье нашей конституции, где закреплено мое личное право и впредь считать творчество группы «Ленинград» уродством, не имеющим никакого отношения к культуре», – передает РИА Новости часть текста письма Милонова. Депутат поставил в письме подпись «настоящий рокер и паладин русской культуры». Как ранее писал , конфликт между музыкантом и слугой народа завязался 10 января 2019 года. Виталий Милонов назвал творчество Сергея Шнурова «отрыжкой пивника». Тогда лидер «Ленинграда» не удержался и в стихотворной форме прошелся по рыжей бороде депутата. Тот позвал певца драться на нормандских мечах. После этого Шнуров в очередном четверостишии написал, что в интимном месте «шило елозит у законотворца – антигея». Фото: /Виктор Вытольский

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика