Civil: США инвестируют в территории на границе с Абхазией и Южной Осетией - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:24, 23 сентября 2019
Статистика / Регионы / Пресс-релизы / Мероприятия / Бизнес / Экономика

Civil: США инвестируют в территории на границе с Абхазией и Южной Осетией - «ЭКОНОМИКА»

Посольство США в Грузии заявило, что Вашингтон выделит полмиллиона долларов на развитие предприятий на грузинской территории, находящейся на линии соприкосновения с Абхазией и Южной Осетией. Подобные инвестиции, по словам американских дипломатов, помогут «местным жителям стать менее уязвимыми в отношении внешних экономических воздействий».
Civil: США инвестируют в территории на границе с Абхазией и Южной Осетией - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Leli Blagonravova/Presidential Press Service Photo via APПосольство США в Грузии заявило, что Вашингтон выделит полмиллиона долларов на развитие предприятий на грузинской территории, находящейся на линии соприкосновения с Абхазией и Южной Осетией. Подобные инвестиции, по словам американских дипломатов, помогут «местным жителям стать менее уязвимыми в отношении внешних экономических воздействий».

США выделят 500 тысяч долларов на финансирование новых предприятий в селениях, прилегающих к линии оккупации Цхинвальского региона и Абхазии, сообщило посольство США в Грузии 19 сентября. Проект будет реализован в рамках сотрудничества между Партнерским фондом и USAID Zrda.


Подписав меморандум о взаимопонимании, Партнерский фонд и USAID Zrda берут ответственность за инвестиции в села, расположенные рядом с линиями оккупации, и содействие занятости местных жителей. В частности, будут выдаваться гранты для разработки инновационных бизнес-планов с помощью дочерней компании Партнерского фонда «Стартап Грузия». По информации USAID/Грузия, развитие частного сектора создаст новые возможности для пострадавшего в результате конфликта населения. Директор миссии USAID в Грузии Питер Виблер заявил вчера, что проект является «прямым подтверждением» приверженности США поддержке экономического роста и возможностям в «уязвимом сообществе» вдоль линии оккупации.


По его словам, цель этой поддержки состоит в том, чтобы помочь местным жителям стать сильнее и менее уязвимыми в отношении внешних экономических воздействий. «Сегодняшнее мероприятие является примером того, как должно выглядеть поддерживаемое частным сектором развитие в Грузии», — заявил Виблер и выразил надежду, что малый бизнес, поддерживаемый в рамках «Стартап Грузия», «должен стать примером инновационного и предпринимательского успеха в других уголках Грузии».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Leli Blagonravova/Presidential Press Service Photo via APПосольство США в Грузии заявило, что Вашингтон выделит полмиллиона долларов на развитие предприятий на грузинской территории, находящейся на линии соприкосновения с Абхазией и Южной Осетией. Подобные инвестиции, по словам американских дипломатов, помогут «местным жителям стать менее уязвимыми в отношении внешних экономических воздействий». США выделят 500 тысяч долларов на финансирование новых предприятий в селениях, прилегающих к линии оккупации Цхинвальского региона и Абхазии, сообщило посольство США в Грузии 19 сентября. Проект будет реализован в рамках сотрудничества между Партнерским фондом и USAID Zrda. Подписав меморандум о взаимопонимании, Партнерский фонд и USAID Zrda берут ответственность за инвестиции в села, расположенные рядом с линиями оккупации, и содействие занятости местных жителей. В частности, будут выдаваться гранты для разработки инновационных бизнес-планов с помощью дочерней компании Партнерского фонда «Стартап Грузия». По информации USAID/Грузия, развитие частного сектора создаст новые возможности для пострадавшего в результате конфликта населения. Директор миссии USAID в Грузии Питер Виблер заявил вчера, что проект является «прямым подтверждением» приверженности США поддержке экономического роста и возможностям в «уязвимом сообществе» вдоль линии оккупации. По его словам, цель этой поддержки состоит в том, чтобы помочь местным жителям стать сильнее и менее уязвимыми в отношении внешних экономических воздействий. «Сегодняшнее мероприятие является примером того, как должно выглядеть поддерживаемое частным сектором развитие в Грузии», — заявил Виблер и выразил надежду, что малый бизнес, поддерживаемый в рамках «Стартап Грузия», «должен стать примером инновационного и предпринимательского успеха в других уголках Грузии».Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика