Корабли НАТО поведут ВМСУ через Керченский пролив - «Новости дня» » «Новости Дня»
Надежда
Опубликовано: 15:19, 03 апреля 2019
Судьи / Регионы / Военные действия / Мероприятия / Украина / Выборы / Крым / Вооружение и технологии / Россия / Все новости

Корабли НАТО поведут ВМСУ через Керченский пролив - «Новости дня»

НАТО планирует принять конкретные меры по обеспечению прохода украинских судов через Керченский пролив, а также существенно расширить масштабы воздушной разведки в Черном море. Об этом, как сообщает ТАСС,  заявила в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. По ее словам, главы...
Корабли НАТО поведут ВМСУ через Керченский пролив - «Новости дня»

НАТО планирует принять конкретные меры по обеспечению прохода украинских судов через Керченский пролив, а также существенно расширить масштабы воздушной разведки в Черном море.



Об этом, как сообщает ТАСС,  заявила в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.



По ее словам, главы внешнеполитических ведомств НАТО одобрят этот пакет мер на совещании, которое начнется сегодня в Вашингтоне.



“Речь идет о пакете, который укрепляет разведку, воздушную разведку, а также предусматривает отправку большего числа боевых кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море”, – заявила Хатчисон.



Также она добавила, что требуется “больше внимания, чтобы гарантировать, что эти воды освобождены”, а страны региона стали “свободны от российского вмешательства”.



“Россия размещает оборонительные вооружения в Крыму, а Крым – это часть Украины”, – утверждает американский представитель.



Она также говорит, что альянс собирается принять новый пакет мер в связи с ноябрьским инцидентом в Керченском проливе и добавила, что члены НАТО должны иметь возможность противостоять России в Черном море.



“Недопустимо, что украинских моряков удерживают в тюрьме в Москве. Мы должны убедиться, что у нас есть возможность сдерживать агрессию России”, – заявила Хатчисон.



Отметим, что после имевшего место в ноябре прошлого года инцидента в Керченском проливе были задержаны два украинских катера и буксир, которые пытались прорваться в Азовское море через российские территориальные воды. После этого ВР с подачи президента Порошенко ввела военное положение сроком на один месяц. Стоит обратить внимание, что во время военного положения, согласно украинскому законодательству, нельзя проводить выборы. В то же время второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.



Ранее, как сообщалось, в США заявили о желании ввести свои корабли в Азовское море.



Кроме того, эксперты ведущего американского аналитического центра в области международных отношений Atlantic Council («Атлантический совет») предложили Белому дому ввести американские военные корабли в Азовское море, чтобы «деблокировать Керченский пролив»


НАТО планирует принять конкретные меры по обеспечению прохода украинских судов через Керченский пролив, а также существенно расширить масштабы воздушной разведки в Черном море. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. По ее словам, главы внешнеполитических ведомств НАТО одобрят этот пакет мер на совещании, которое начнется сегодня в Вашингтоне. “Речь идет о пакете, который укрепляет разведку, воздушную разведку, а также предусматривает отправку большего числа боевых кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море”, – заявила Хатчисон. Также она добавила, что требуется “больше внимания, чтобы гарантировать, что эти воды освобождены”, а страны региона стали “свободны от российского вмешательства”. “Россия размещает оборонительные вооружения в Крыму, а Крым – это часть Украины”, – утверждает американский представитель. Она также говорит, что альянс собирается принять новый пакет мер в связи с ноябрьским инцидентом в Керченском проливе и добавила, что члены НАТО должны иметь возможность противостоять России в Черном море. “Недопустимо, что украинских моряков удерживают в тюрьме в Москве. Мы должны убедиться, что у нас есть возможность сдерживать агрессию России”, – заявила Хатчисон. Отметим, что после имевшего место в ноябре прошлого года инцидента в Керченском проливе были задержаны два украинских катера и буксир, которые пытались прорваться в Азовское море через российские территориальные воды. После этого ВР с подачи президента Порошенко ввела военное положение сроком на один месяц. Стоит обратить внимание, что во время военного положения, согласно украинскому законодательству, нельзя проводить выборы. В то же время второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. Ранее, как сообщалось, в США заявили о желании ввести свои корабли в Азовское море. Кроме того, эксперты ведущего американского аналитического центра в области международных отношений Atlantic Council («Атлантический совет») предложили Белому дому ввести американские военные корабли в Азовское море, чтобы «деблокировать Керченский пролив»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика