В Нижнем Тагиле феминистки хотят устроить шествие в День Победы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:49, 06 мая 2019
Судьи / Россия / Все новости / Мероприятия / Общество

В Нижнем Тагиле феминистки хотят устроить шествие в День Победы

Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, . В Нижнем Тагиле 9 мая активисты феминистского движения планируют провести акцию. В Нижнем Тагиле 9 мая местные представители феминистского движения планируют провести акцию под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм». Информация об этом появилась в соцсети «ВКонтакте» в группе «Феминистки Тагила». Активисты планируют пройти по набережной с радужными флагами, которые являются символом ЛГБТ-сообщества и не имеют отношения к феминизму. Организаторы утверждают, что они
В Нижнем Тагиле феминистки хотят устроить шествие в День Победы

Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, . В Нижнем Тагиле 9 мая активисты феминистского движения планируют провести акцию.


В Нижнем Тагиле 9 мая местные представители феминистского движения планируют провести акцию под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм». Информация об этом появилась в соцсети «ВКонтакте» в группе «Феминистки Тагила».


Активисты планируют пройти по набережной с радужными флагами, которые являются символом ЛГБТ-сообщества и не имеют отношения к феминизму. Организаторы утверждают, что они пройдут по городу с флагами «свободных людей» и к ним присоединятся «сестры из многих городов России».


Также организаторы приводят в качестве примера фотографии с прошлого шествия, которое по их данным, состоялось в марте 2019 года. Судя по опубликованным в сообществе фотографиям, в нем принимало участие не более десяти человек до 20 лет.


В администрации города сообщили, что никакой информации о проведении мероприятия у них нет и разрешения на него никто не давал. А подавать заявку на проведение акции 9 мая уже поздно, пишет информагентство TagilCity.ru.


Сейчас складывается впечатление, что готовится провокация, а неприятнее всего, что планируют ее устроить в День Победы, значимый для всех жителей России праздник. Напомним, как ранее писал , в Екатеринбурге 8 марта состоялся пикет феминисток, которые желали заявить о себе. Но акция была согласована с администрацией города и проводилась под наблюдением сотрудников полиции. К тому же, сама дата была значима для представителей феминистского движения и не вызывала никаких противоречий.


Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, . В Нижнем Тагиле 9 мая активисты феминистского движения планируют провести акцию. В Нижнем Тагиле 9 мая местные представители феминистского движения планируют провести акцию под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм». Информация об этом появилась в соцсети «ВКонтакте» в группе «Феминистки Тагила». Активисты планируют пройти по набережной с радужными флагами, которые являются символом ЛГБТ-сообщества и не имеют отношения к феминизму. Организаторы утверждают, что они пройдут по городу с флагами «свободных людей» и к ним присоединятся «сестры из многих городов России». Также организаторы приводят в качестве примера фотографии с прошлого шествия, которое по их данным, состоялось в марте 2019 года. Судя по опубликованным в сообществе фотографиям, в нем принимало участие не более десяти человек до 20 лет. В администрации города сообщили, что никакой информации о проведении мероприятия у них нет и разрешения на него никто не давал. А подавать заявку на проведение акции 9 мая уже поздно, пишет информагентство TagilCity.ru. Сейчас складывается впечатление, что готовится провокация, а неприятнее всего, что планируют ее устроить в День Победы, значимый для всех жителей России праздник. Напомним, как ранее писал , в Екатеринбурге 8 марта состоялся пикет феминисток, которые желали заявить о себе. Но акция была согласована с администрацией города и проводилась под наблюдением сотрудников полиции. К тому же, сама дата была значима для представителей феминистского движения и не вызывала никаких противоречий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика